Лето 10 июня в Перми откроют купальный сезон. Публикуем список пляжей

10 июня в Перми откроют купальный сезон. Публикуем список пляжей

Места отдыха у воды откроют после проверки на безопасность

Пляжи Перми планируют открыть 10 июня — сразу после проверки на безопасность

Купальный сезон в Перми начнется 10 июня. О планах открыть его заявило МЧС региона. Окунаться в воду разрешат сразу после того, как пляжи пройдут приемку комиссии.

В Перми в этом году должны заработать пять пляжей: у Мотовилихинского пруда, КамГЭС, городской пляж за Коммунальным мостом, пляж на улице Кировоградской в Закамске и в Новых Лядах.

— Всего в Пермском крае должны оборудовать 54 места для отдыха у воды. Только в четырех муниципалитетах будет разрешено купание — делать это можно будет на пяти пляжах Перми, двух — Пермского района, по одному откроется в Чайковском и Добрянке, — рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Прежде, чем организованные места отдыха у воды официально считаются открытыми, они проходят приемку комиссией, в состав которой входят представители администраций муниципалитетов, МЧС и Роспотребнадзора. Специалисты проверяют качество воды и песка, состояние дна в зоне купания, оборудование спасательными постами и средствами спасения, а также наличие пляжной инфраструктуры.

Приемку пляжей Перми начнут с 10 июня. Если нарушений не будет, они сразу смогут начать работу.

Ранее качество воды в реках проверил Роспотребнадзор. Мы опубликовали результаты проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем