
В начале июля Роспотребнадзор Прикамья сообщил, что официально признал допустимыми для купания только два места. Несмотря на жару, их количество не увеличилось.
— Это пляж, расположенный на реке Сылве в поселке Новые Ляды, и пляж на реке Каме в районе станции КамГЭС, — сообщили 59.RU в Роспотребнадзоре.
Остальные пляжи (и даже центральный городской пляж) по-прежнему не получили санитарно-эпидемиологические заключения по химическим и микробиологическим качествам воды и песка.
Всего Роспотребнадзор исследовал 48 проб воды из водоемов и 47 проб почвы и песка.
Ранее в Роспотребнадзоре настоятельно рекомендовали не пить воду из родников.
Мы ведем необычный онлайн — о жаре в Перми. Сообщаем о событиях и даем рекомендации, как перенести высокую температуру.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.