Лето Жаркий июль в Перми карточки В Роспотребнадзоре Прикамья рассказали, как спасти детей от жары

В Роспотребнадзоре Прикамья рассказали, как спасти детей от жары

Не забывайте про головные уборы, проветривание помещений и некалорийную еду

Помните: детям в жару обязательно нужно носить головные уборы (да и взрослым надо бы)

В Перми и Пермском крае продолжается жаркое лето, но хорошая погода — не повод забывать о безопасности детей. Высокая температура может стать не только причиной перегрева, но и обострить у ребенка хронические заболевания. Делимся рекомендациями Роспотребнадзора о том, как защитить детей в жаркую погоду.

  1. Меньше времени на улице
  2. Проветривание помещений
  3. Одежда по погоде
  4. Менее калорийная еда
  5. Много воды
  6. Планирование поездок
1

Меньше времени на улице

В жаркую погоду, особенно днем, специалисты рекомендуют снизить физическую нагрузку детей и сократить время пребывания на улице.

2

Проветривание помещений

Дома обязательно проветривание: открывайте окна и форточки и при необходимости включите вентилятор или кондиционер (но помните, что дети должны пользоваться электроприборами только в присутствии взрослых).

3

Одежда по погоде

В жару дети должны носить одежду из легких и натуральных тканей: хлопок, лен, вискоза, полиэстер. Желательно светлых цветов. Важно проследить, чтобы ворот на одежде ребенка не был тугим. Обязательно носить головной убор.

4

Менее калорийная еда

Организуйте питание детей так, чтобы в него входила нежирная и менее калорийная пища, а также уменьшите в рационе ребенка количество скоропортящихся продуктов. Для профилактики пищевых отравлений и острых кишечных инфекций соблюдайте правила гигиены и требования приготовления еды — тщательно мойте фрукты и овощи.

5

Много воды

Детский организм подвержен обезвоживанию в жару, поэтому важно употреблять достаточное количество жидкости: питьевой и минеральной воды, чая, компотов и витаминизированных напитков из фруктов и ягод. Избегайте напитков с повышенным содержанием сахара, например, газировок.

6

Планирование поездок

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить в жару или планировать в утреннее и вечернее время, когда температура понизится.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем