Лето Жаркий июль в Перми Синоптики рассказали, какой будет погода в Прикамье в выходные

Синоптики рассказали, какой будет погода в Прикамье в выходные

Дожди и грозы продолжатся

В Перми в субботу и воскресенье не ожидается существенных осадков

Пермский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды в крае на ближайшие несколько дней, в том числе на выходные. По информации синоптиков, жара не уйдет, дожди и грозы — тоже.

— В пятницу, 15 июля, под влиянием западного углубляющегося циклона с фронтальной системой в большинстве районов выпадут кратковременные дожди, — рассказали в региональном гидрометцентре. — Днем локально ожидаются сильные ливни с грозами и усилением ветра до 17–22 метров в секунду.

Ночью 15 июля температура воздуха в Прикамье будет держаться в пределах от + 15 до +20 °С, днем — от + 23 до +28 °С. В Перми соответственно ожидается +18 °С ночью и +26 °С — днем.

— В субботу и воскресенье, 16–17 июля, местами выпадут небольшие и умеренные дожди. На северо-востоке 16 июля пройдут сильные дожди. В краевой столице — без существенных осадков, — сообщили в пермском гидрометцентре. — В отдельных районах сохранится грозовая активность с юго-западным порывистым ветром до 20 метров в секунду.

В субботне-воскресные ночи будет чуть холоднее, чем в последнее время: от + 13 до +18 °С (в Перми — от + 15 до +17 °С). Но днем температура воздуха вернется к привычному уровню: от + 24 до +29 °С (в Перми — от +25 до +27 °С).

В понедельник, 18 июля, ночью не ожидаются какие-то существенные осадки. А вот днем на западе Прикамья пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Жара при этом сохранится.

Ранее мы публиковали прогноз синоптиков, когда уйдет жара и вернется ли она еще этим летом. А также сообщали, что 14 июля вечером ожидаются сильный ветер и град.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем