Лето В Пермском крае на неделе ожидается значительное похолодание

В Пермском крае на неделе ожидается значительное похолодание

В некоторые дни температура не будет превышать 15 градусов

Кажется, самое время ловить последние теплые деньки на набережной

В период с 29 августа по 2 сентября в Прикамье ожидается похолодание. На севере края оно наступит уже к середине недели, на юге — к пятнице.

— За счет аномального тепла в первые дни средняя температура воздуха за неделю окажется на 4–6 °C выше климатической нормы, — сообщает научно-популярный метеорологический проект «Метеоролог и я». — Из-за влияния малоподвижного фронта количество осадков на севере края составит 100–150% от нормы. В то же время по югу осадков выпадет не более 50% от климатической нормы.

В понедельник, 29 августа, метеорологи обещают небольшой дождь и грозу. Температура воздуха в дневные часы будет достигать 30 градусов.

Во вторник, 30 августа, погода на севере и на юге края начнет существенно отличаться. Днем по югу воздух прогреется до температуры в 25 или 30 градусов, на севере — на 5 градусов меньше. Также в дневные часы на севере края возможен дождь и гроза.

В среду, 31 августа, будет облачно, с прояснениями, в отдельных районах возможна гроза. Температура воздуха днем будет достигать 28 градусов на юге и 18 градусов на севере.

В четверг, 1 сентября, местами пройдет дождь. Температура воздуха в ночные часы на севере края будет достигать 5, максимум 10 градусов тепла, на юге — до 15 градусов тепла. В дневные часы температура будет достигать 26 градусов в южных территориях края и всего 16 градусов тепла — на севере.

В пятницу, 2 сентября, местами возможен дождь. Температура воздуха в дневные часы существенно снизится уже и на юге края — до 15 или 20 градусов тепла. В северных территориях воздух прогреется не выше 15 градусов тепла.

В выходные, по предварительным прогнозам синоптиков, похолодание продолжится. Есть вероятность снижения температуры ночью до +3 или +8 градусов, в дневные часы до +9 или +14 градусов.

Ранее мы писали прогноз погоды от специалистов ГИС-центра Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем