Лето День города Перми — 2023 Когда в Перми потеплеет? Синоптики рассказали о погоде в День города и после него

Когда в Перми потеплеет? Синоптики рассказали о погоде в День города и после него

В выходные на улице будет на четыре-шесть градусов холоднее нормы

Пока о легких платьях и футболках пермякам приходится забыть

Трехдневные выходные, включая День города, в Перми и крае будут холодными. Об этом сообщает Пермский гидрометцентр. Публикуем подробный прогноз.

Сегодня, 10 июня, по всему краю пройдут дожди. В некоторых районах прогремят грозы, их будут сопровождать порывистый ветер (до 20 метров в секунду) и мелкий град. Температура воздуха — от +17 до +22 °С (на северо-западе — от +9 до +14 °C, а в Перми — около +17 °С).

В воскресенье, 11 июня, синоптики прогнозируют небольшой дождь на севере и востоке Прикамья. В Перми — без существенных осадков. Температура будет держаться ниже нормы на 4 — 6 градусов. Ночью воздух охладится до уровня от +1 до +6 °С (в Перми — около 4°С). Днем ожидается от +10 до +15 °С, в Перми — не выше +13 °С.

В День города, 12 июня, тоже будет холодно.

— Обойдется без осадков, но значительно похолодает в ночное время, когда столбик термометра опустится до отметки от 0 до +3 °C (в Перми — от 0 до +2 °С), — рассказали в Пермском гидрометцентре. — Местами ожидаются заморозки до −2 °С. Дневной прогрев за счет малооблачной погоды — до уровня от +12 до +17 °С, в Перми — около +15 °С.

Во вторник, 13 июня, на севере края пройдут небольшие дожди. Зато повысится температура воздуха. Ночью еще будет от 0 до +5 °С (в Перми — около +1 °С), а местами даже заморозки до −2 °С. Но днем потеплеет до уровня от +18 до +23 °С, а в Перми — около +20 °С.

— По предварительному прогнозу, до конца недели сохранится умеренно теплая без существенных осадков погода, — дополнили в Пермском гидрометцентре.

Ранее мы рассказывали, что 4 июня в Прикамье выпал град размером с яйцо, и публиковали фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем