Лето «До 100 падающих метеоров в час». В эти выходные пермяки смогут увидеть звездопад Персеиды

«До 100 падающих метеоров в час». В эти выходные пермяки смогут увидеть звездопад Персеиды

Лучше всего поток будет видно в ночь с 12 на 13 августа после полуночи

В ночь на воскресенье не стоит рано ложиться спать, посмотрите на звезды

В ближайшие дни будет один из самых ярких звездопадов в году. Метеорный поток Персеиды смогут увидеть и жители Перми.

Пик активности метеорного потока будет в ночь с 11 на 12 августа и с 12 на 13 августа. С помощью собственной технологии «Метеум» метеорологи «Яндекс.Погоды» выяснили, что лучше всего явление будет видно в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Уфе, особенно в ночь с 12 на 13 августа в районе полуночи и часа ночи.

— Именно в это время небесное явление можно наблюдать невооруженным взглядом. С Земли метеоры похожи на яркие полосы в ночном небе. Интересно, что в пик метеорного потока Персеиды ожидается до 100 падающих метеоров в час, — рассказали в пресс-службе Яндекса.

Погоду в Перми в это время обещают ясную и без осадков.

— Из-за Луны, которая сейчас находится в стадии убывания, метеорный поток будет хорошо виден за городом в тех регионах, где ожидается ясная или малооблачная погода без осадков. При этом лучше всего для наблюдения за таким красивым и необычным явлением, как звездный дождь, выехать на природу, чтобы увидеть, как метеорный поток простирается по всему небу, — рассказывает руководитель сервиса «Яндекс.Погода» Александр Ганьшин.

В ближайшие выходные в Перми будет еще одно яркое событие: фестиваль уличных театров «Флюгер». Мы публиковали его полную программу. А еще посмотрите прогноз погоды на выходные.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем