Лето Прохлада когда-нибудь будет? Пермский синоптик рассказал о погоде во второй половине августа

Прохлада когда-нибудь будет? Пермский синоптик рассказал о погоде во второй половине августа

Андрей Шихов считает, что уже в пятницу температура в Прикамье сильно изменится

Пермяки порядком устали от жары, но синоптики говорят, что скоро она спадет

Ждете, когда закончится изнуряющая жара? Специально для вас мы связались с пермским синоптиком и узнали, когда же наступит прохлада.

— Аномальная жара простоит еще два дня, причем сегодня будет самый жаркий день на севере края, а завтра — на юге и в Перми, — рассказал 59.RU доктор географических наук, инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. — Сегодня на севере и завтра в Перми вероятны суточные рекорды тепла, максимум составит +30... +33 °С, и при этом будет малооблачно и без осадков

Вечером в пятницу в регион придет холодный фронт. Он принесет с собой локальные небольшие дожди и грозы, но после него похолодает более чем на 10 градусов. Днем в субботу будет уже не выше +20 °С.

— Ночь на воскресенье уже будет прохладной, особенно на севере — там ожидается +4... +7 °С. На юге будет до +12... +14 °С, — считает синоптик. — Далее до вторника сохранится преимущественно сухая и умеренно прохладная погода с дневной температурой до +20 °С. Во вторник днем на юге края, возможно, потеплеет до +25... +27 °С. В среду в Прикамье могут пройти первые за пять месяцев (с конца марта) существенные осадки. Хотя прогноз может еще измениться, но в целом на третью декаду он пока выглядит благоприятно: будет прохладно и с достаточным увлажнением.

Ранее мы рассказали о метеорном потоке Каппа-Цигниды, который можно будет увидеть на этой неделе в Пермском крае.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем