
На улице дождливо и прохладно
Москвичи жалуются на непрекращающиеся ливни. Мы спросили у синоптика и доктора географических наук Андрея Шихова, не они ли пришли к нам в Прикамье.
Как уточнил синоптик, в Москве сейчас небольшие дожди, слабее, чем в Перми.
«Сильные дожди сейчас на юге Свердловской области, где за ночь выпало до 75% месячной нормы осадков, вот они к нам и пришли», — рассказал 59. RU Андрей Шихов.
Ученый также добавил, что похолодание, которое прогнозируют в Прикамье 22–23 июня, придет из района Мурманска.
«Оно как раз придет в Москву на день раньше, чем к нам», — говорит эксперт. — Это будет затяжное похолодание, которое продлится как минимум до начала июля, что-то похожее на июнь 2017 года. Но холодно будет не все время: днем температура будет до +12…+14 °С и даже потеплеет до +18…+22 °С».
Ранее Андрей Шихов рассказал, доберутся ли до Перми грозы, о которых предупреждает МЧС.