Лето В Пермь пришло арктическое вторжение, вернется ли жара в ближайшие дни? Отвечает Андрей Шихов

В Пермь пришло арктическое вторжение, вернется ли жара в ближайшие дни? Отвечает Андрей Шихов

Рассказываем, готовиться ли к возвращению на пляж

Прошла половина лета, а жары в Перми почти не было | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUПрошла половина лета, а жары в Перми почти не было | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Прошла половина лета, а жары в Перми почти не было

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

В Пермь снова пришла прохлада, а утром 15 июля прошел небольшой дождь. Вернется ли теплая и жаркая погода с температурой до +25…+30 ˚C в наш город? Узнали у доктора географических наук Андрея Шихова.

Андрей Шихов в разговоре с 59.RU уточнил, что выходные будут достаточно солнечными, но в субботу, 19 июля, будет прохладно из-за арктического вторжения. Более теплая погода в Прикамье наступит только в воскресенье, 20 июля. По словам синоптика, грядущее потепление, скорее всего, будет недолгим.

«Потепление до отметок +25 ˚C и выше ожидается 20–21 июля, — сообщил 59.RU Андрей Шихов. — Но, скорее всего, оно будет кратковременным, на 1-2 дня, не по всему Пермскому краю. До севера вряд ли вообще доберется».

Летнее тепло придет в регион в воскресенье, 20 июля: в этот день можно ожидать до +24…+26 ˚C.

Ранее Андрей Шихов рассказал, какой будет погода в Перми и Пермском крае на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем