Лето Надевайте шапки и доставайте зонты. В Прикамье началось арктическое вторжение

Надевайте шапки и доставайте зонты. В Прикамье началось арктическое вторжение

Пермяков ожидает прохладная неделя

Неделя будет дождливой

Июльская жара оказалась непродолжительной. Предстоящая неделя в Перми ожидается холодной и дождливой. В некоторые дни температура воздуха опустится до +12 °С. По данным синоптиков, похолодание ожидается длительным.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в понедельник столбик термометра не поднимется выше +14 °С. Но самым холодным днем станет вторник, 30 июля. Ночью температура будет опускаться до +8 °С, днем — не выше +12 °С.

В остальные дни температура воздуха будет держаться на отметках +14… +15 °С.

Немного потеплеет только к выходным. В субботу столбик термометра поднимется до +15 °С, в воскресенье — до +17 °С. Но дожди не прекратятся до конца недели.

— Похолодание связано с вторжением арктического воздуха и последующим установлением долгоживущего циклона. Оно может продлиться как минимум до 3 августа, а его пик, по всей видимости, придется на 30 июля, — сообщили в ГИС-центре. — Температура воздуха в начале недели ожидается ниже нормы на 7–9 градусов.

По мнению ученых, таких холодов в конце июля не было с 2006 года. В результате сильного похолодания в последние дни июля в Перми окажется в среднем холоднее нормы почти на 2 °С.

Кроме того, похолодание будет сопровождаться дождями разной интенсивности, наиболее сильные осадки ожидаются на севере и северо-востоке края.

Ранее мы писали, что в минувшие выходные после сильного ливня затопило центральные улицы города.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем