Все новости
Все новости

Жара отступает: в выходные в Прикамье придет дождь и небольшое похолодание

Температура снизится в ночь на субботу

Будет местами мокро, но не холодно

Поделиться

В эти выходные в Перми и крае ожидается небольшое похолодание, также синоптики предсказывают осадки. Рассказываем о погоде на 11 и 12 июля.

Холодный фронт пройдет уже в ночь на субботу, вместе с ним по краю распространится холодный сухой воздух. Тогда же пройдут локальные ливни и грозы, но где-то осадков не будет вообще.

— За фронтом в субботу дневная температура ожидается на 6–8 °C ниже, чем накануне. Ночь на воскресенье ожидается тихой, малооблачной и существенно прохладнее, чем в предыдущие дни. В воскресенье в дневные часы в большинстве районов ожидается малооблачная погода без осадков, температура поднимется на 2–3 градуса, — сообщают синоптики сайта «Метеоролог и я».

В субботу ночью в Перми будет небольшой кратковременный дождь и +18… +20 °C. Днем без осадков, воздух прогреется до +25… +27 °C. В Пермском крае в этот день местами кратковременный дождь и гроза в отдельных районах. Ночью будет +16… +21 °C, днем — +23… +28 °C. В центре и на окраинах региона порывы ветра могут достигнуть 12 м/с.

12 июля, в воскресенье, в Перми будет малооблачно, без осадков. Ночью +14… +16 °C, днем +27… +29 °C. В Прикамье в этот день +25… +30 °C, ночью — +12… +17 °C. По северу края пройдет небольшой дождь.

Читайте также полный прогноз на июль.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter