Все новости
Все новости

В Пермском крае ожидается арктическое вторжение: похолодает до +2 градусов

Холодная погода сохранится до конца недели

На неделе ожидаются дожди и похолодание

Поделиться

В Прикамье на этой неделе ожидается арктическое вторжение. Наступит резкое похолодание, местами возможны дожди.

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, с четверга при малооблачной погоде минимальная температура воздуха практически на всей территории края упала ниже +10 °С (в Перми до +6,3 °С). На севере и востоке края минимумы были еще ниже: в Губахе +3,7 °С, в Ныробе +4,3 °С. Такой низкой температуры в Пермском крае не наблюдалось со 2 июля. Похолодание объясняется затоком арктического воздуха.

Ночь на 13 августа в Пермском крае была еще более холодной, чем накануне. Минимальная температура опустилась до +3… +8 °С, местами по северо-востоку до +1 °С. Днем потеплеет всего до +13… +15 °С по северо-востоку края, до +18 °С — по югу, в Перми будет до +17 °С. Среднесуточная температура ожидается ниже нормы примерно на 5 °С.

В ночь на пятницу, 14 августа, сохранится очень холодная погода на севере и востоке края с минимальной температурой +2… +5 °С. Днем по югу края и в Перми потеплеет до +18… +20 °С и ожидаются локальные дожди. По северу температура по-прежнему будет не выше +15… +17 °С.

Предварительно ночью и утром в субботу на южные районы края сместится основная зона осадков. Ожидаются умеренные дожди и температура +11… +13 °С.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter