Дороги и транспорт На вокзале Пермь II появится бесплатная детская площадка

На вокзале Пермь II появится бесплатная детская площадка

Сейчас РЖД заканчивает ее обустройство

Детскую площадку устанавливают в месте, защищенном от сквозняков

Бесплатная детская площадка в скором времени появится на железнодорожном вокзале Пермь II. Ее откроют на первом этаже здания. Точная дата начала работы пока неизвестна, но в РЖД сообщили, что уже заканчивают обустройство игровой зоны.

— Игровые площадки, где дети смогут интересно и комфортно провести время в ожидании поезда, соответствуют всем законодательным нормам и требованиям и выполнены из экологически чистых материалов, — рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги. — Детская площадка появится на первом этаже.

В компании заявили, что тщательно выбирали места для игровых зон и следили, чтобы там не было сквозняка. После того как детская площадка заработает, пермскому вокзалу присвоят знак Kids Friendly («Рады детям»). Он уже есть у семи московских вокзалов. В ближайшее время РЖД откроет игровые зоны на вокзалах в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Анапе и других городах.

Ранее стало известно, что жители Прикамья смогут бесплатно провозить в электричках лыжи, сноуборды, тюбинги и другой инвентарь для зимнего спорта.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем