Дороги и транспорт Зима В Прикамье изменится расписание электричек. Публикуем новый график движения поездов

В Прикамье изменится расписание электричек. Публикуем новый график движения поездов

Изменения вступят в силу с 9 декабря

По новому расписанию электрички начнут ходить с 9 декабря

С 9 декабря несколько электричек Прикамья перейдут на новый график движения. Например, электропоезд № 6003 сообщением Пермь-2 — Верещагино будет отправляться на 18 минут позже: в 9:00 вместо 8:42. Это необходимо, чтобы у железнодорожных рабочих появилось время для ремонта путей.

Похожие изменения произойдут в расписании электрички № 6009 Пермь-2 — Верещагино. С 9 декабря она будет отправляться от вокзала Пермь II в 20:43 вместо 20:26.

Вместо электропоезда № 7101 Голованово — Оверята (отправление в 7:27, прибытие в 9:09) назначат два рейса. Первый: Голованово — Пермь II будет отправляться в 7:28 и прибывать в 8:18. Второй — Пермь II — Оверята стартует в 8:50. К месту назначения он прибудет в 9:29. Пересаживаться из одной электрички в другую не потребуется. Оба рейса будет выполнять один состав. На вокзале он будет делать стоянку длиной 32 минуты.

Кроме того, до весны нескольким электропоездам отменят некоторые остановки. Так, электричка № 6298 Пермь II — Ярино перестанет останавливаться на «25-м километре», № 6268/6297 Пермь II — Кизел и № 6269 Углеуральская — Пермь II — на «66-м километре». Этими остановочными пунктами пользовались дачники, и в холодное время года они не популярны.

— Рейсы по маршруту Чусовская — Европейская — Чусовская будут обслуживать пермские электрички, — рассказали в «Пермской пригородной компании». — До этого на этих рейсах работали составы из депо Нижнего Тагила. Решение применять здесь пермские электрички связано с тем, что они более комфортны, чисты, имеют мягкие сиденья, биотуалеты, принудительно не проветриваются холодным воздухом. Пассажирам, которые следуют в Свердловскую область, нужно будет пересесть на станции Европейская на электричку Свердловской пригородной компании.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем