Дороги и транспорт В Пермском крае с 1 января подорожают билеты на электрички

В Пермском крае с 1 января подорожают билеты на электрички

Изменение не коснется пермских городских маршрутов

Пассажирам нужно будет платить за билет чуть больше, чем сейчас

С начала 2019 года изменится стоимость проезда на пригородных поездах в Прикамье, в том числе на «Ласточке». С 1 января билеты подорожают на 3,5%.

— Индексация тарифов проводится ежегодно с учетом инфляции, — пояснили в Пермской пригородной компании. — Она не коснется билетов в черте Перми, где стоимость по полному тарифу составит 20 рублей, по детскому — 5 рублей. Кроме того, продолжит действовать 5% скидка на билеты в направлении туда-обратно.

За проезд от Перми II до Верещагино с 1 января нужно будет заплатить 215 рублей (было 208), до Кунгура — 186 рублей (было 180), до станции Чусовской — 233 рубля (было 225 рублей).

Уточнить стоимость проезда до нужной вам станции можно на сайте Пермской пригородной компании.

Обратите внимание: в новогодние каникулы изменится расписание пригородных электричек. Мы подробно рассказывали об этом, а также о том, как будут работать все службы, магазины и банки в праздники.

Ранее активисты штаба Навального «проехали» по Перми в картонной электричке, чтобы напомнить о проблеме закрытия железнодорожных путей на набережной.

Мы публиковали информацию о том, какие продукты сильнее подорожали в Прикамье с начала года.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем