1 июня понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

???
14 мар 2019 в 09:10

Зачем там трамваи? Миллиард рублей бюджету лишний?

Левшино
14 мар 2019 в 09:28

Раньше жители Орджоникидзевского района ехали себе спокойно до Перми-2 без пробок, а теперь лишние пересадки, лишние телодвижения. А все ради чего? Ради амбиций губернатора. Так и живем.

544
14 мар 2019 в 09:45

Если это будет реализовано, то на "Пермском метро" (электричке, соединяющей противоположные Орджоникидзевский и Кировский районы через центр), можно поставить крест. И озвучиваемая причина этого не выдерживает никакой критики.
От Перми1 до Перми2 на электричке минут 7, на запущенном автобусе номер 2 более получаса. Многие жители Орджоникидзевского района потеряют работу из-за невозожности своевременно добраться.

Пермяк
14 мар 2019 в 10:06

Прежде чем ломать существующую рабочую транспортную сеть, устраивающую всех жителей города, кроме губернатора, нужно хотя бы расширить улицу Соликамскую, чтобы у жителей Орджоникидзевского района появился реальный выбор маршрута, а не мифический (30 минут на электричке без пересадок, а не 1,5 часа на автобусе по пробкам). Нельзя решить транспортную проблему города, растянутого на 65 км вдоль Камы, убрав скоростной транспорт и не построив дорог.

123
14 мар 2019 в 10:11

какой дАрАгой трамвай!!!
че ж не ляпнуть че попало....

коля
14 мар 2019 в 10:19

Как раз о жителях Неважнокакого района, прожектеры и не думают

123
14 мар 2019 в 10:29

Читаешь новость и такое ощущение что на верху бредят. Нам усиленно пытаются внушить что ломать отлаженный механизм - это хорошо но умалчивают для кого хорошо

Аналитег с Банной горы
14 мар 2019 в 10:35

Наш коллега - вогульский шаман - постучал своим бубном по куриным косточкам... Гнусавой тональностью завел песню: "Уходит туман времени... Всё ярче картинка... Вижу маленького мальчика, стоящего в тамбуре электрички. Голову сдавили рюкзаками. Рядом сидит большая и лохматая собака без ошейника и от неё ужасно пахнет. Жарко. Страшно. Где-то сверху слышны голос: "Слышал? В Москве танки!" Мальчик не знает, что такое "танки", но голос был тревожным и от этого было ещё страшнее.
"Вырасту и сделаю так, что электричек больше не будет".
... "Снова всё в тумане".
Заведующий отделений пообещал бубен отобрать.

Гость
14 мар 2019 в 11:07

Очень много используется глаголов в будущем времени. Только перевод-оформление земельных участков может растянуться на годы, проектирование не начиналось, как собственно стадия ТЭО. Есть только договорённости, а построят или нет дело десятое.
Особенно интересна конструкция следующего предложения: "Проект планируется реализовать после октября 2019 года, когда РЖД обещает прекратить движение по этому участку." После октября уже реализуют, когда пообещают?

гость
14 мар 2019 в 12:00

даже не смешно. ЗАЧЕМ НАМ с перми 2 ехать на пермь1? Нам же надо в МОТОВИЛИХУ, в Левшино. Вы правда не понимаете или придуриваетесь?

Райский сад
14 мар 2019 в 12:28

"Краевые и городские власти договорились о строительстве скоростной трамвайной линии вместо закрывающейся железнодорожной ветки Пермь II — Пермь I." Ветка железнодорожная оказывается закрывающейся ,а не закрываемой ! Миллиард на трамвайные пути чтоб положить их на готовые шпалы -это очень даже по пермский ((( Браво !!!

Пермяк
14 мар 2019 в 12:33

Начинать надо сразу с четвёртого этапа ! Парковый-Москва ))) На трамвае до столицы не добирался ещё не один из губернаторов !

Гость
14 мар 2019 в 13:23

Главная задача чиновника - ДУМАТЬ О НАРОДЕ! Когда ему работать?

- Ну и когда работать будем?
Когда служить начнёте людям?
И где набрали вас — служак?
Повсюду хаос и бардак!
Насточертело до изжоги,
Повсюду битые дороги.
Продукты снова дорожают,
А почему - никто не знает!
У нас растенья не растут,
Уж год фекалии текут,
А если трубы и меняют,
То той же ночью их сопрут!
Проезд опять подорожал,
Я вам пять жалоб написал!
Ни результата, ни ответа,
Наш город хуже туалета!

14 мар 2019 в 13:50

нужен трамвай Ленина 51 - Колыма

гость
14 мар 2019 в 15:02

а ещё никто не сказал про смену назначения земель вдоль путей. Сейчас вдоль путей РЖД нельзя ничего строить, а когда будет трамвай - пожалуйста! что угодно! чиновники , которые будут давать разрешения, потираю ручки.....

Гость
14 мар 2019 в 16:17

Постройте на этот миллиард сначала дорогу с Вышки 2 до садового или сначала хотя бы до Лядовского тракта, а уже потом меняйте привычные схемы передвижения! Скоро ещё и автобусыные маршруты сократят, вот будет "весело" добираться жителям Орджо до центра и обратно.

Гость
14 мар 2019 в 20:49

Да уж. Наломают дров.

Гость
15 мар 2019 в 02:55

Тем временем в монархической Японии поезд *Синткансен* остается одним из самых передовых транспортных средств в мире, хотя работы по его усовершенствованию не прекращаются. Создаются и тестируются новые технологии, в частности новая система японских скоростных поездов на магнитной подушке, тестовый состав их установил абсолютный рекорд скорости для железнодорожного транспорта - 581 км/час.