Дороги и транспорт проблема «Я паркуюсь, как…»: любители газонов, ездоки по тротуарам, автохамы у «Семьи» и другие нарушители

«Я паркуюсь, как…»: любители газонов, ездоки по тротуарам, автохамы у «Семьи» и другие нарушители

Портал 59.RU возобновляет поиск нарушителей правил парковки на улицах города

Два года прошло с последнего выпуска нашей легендарной рубрики, в которой мы публиковали фотографии с нарушениями правил парковки в городе. За это время жалоб на автохамов меньше не стало, и мы решили возобновить борьбу с любителями мешать пешеходам и парковаться в неположенных местах. Мы призывам вас присылать нам на электронную почту, в нашу группу во «ВКонтакте» или в Telegram фотографии с нарушителями правил парковки и стоянки с описанием их проделок. Лучшие снимки мы будем регулярно публиковать на нашем сайте.

Начнем с фотографий нашего читателя, который прислал нам снимки с нарушениями парковки у ТРК «Семья». Многие посетители гипермаркета игнорируют правила и бросают машины под запрещающими знаками. Водителей не пугают ни эвакуаторы, ни штрафы.

У ТРК часто работают эвакуаторы, но нарушителей это не останавливает

Бывает, что владельцы автомобилей паркуют машины рядом с трамвайными путями, мешая проезду вагонов. В таком случае нарушителям парковки, кроме штрафа, могут предъявить плату за простой общественного транспорта.

Такая картина возле гипермаркета каждый день 

Любителей парковаться на тротуарах в городе с каждым годом меньше не становится. Водители бросают свои машины у входов в продуктовые магазины, офисы, на пешеходных дорожках во дворах или кафе.

Наш читатель возмущается наглостью владельца белого Ford Focus. Нарушитель бросил машину на тротуаре на Героев Хасана. При этом машина помешала не только пешеходам, но и велосипедистам, ведь иномарка стоит на велодорожке.

Как одновременно помешать и пешеходам, и велосипедистам
Машины заехали на велодорожку. Мелко, но все равно неприятно

Еще одного нарушителя заметили наши читатели на тротуаре на улице Окулова. Владелец черной KIA остановился прямо у входа в кафе.

Типичная ситуация для центра города 

Кроме любителей парковаться на тротуарах или под знаками «Парковка запрещена», в городе достаточно водителей, которые оставляют свои машины на газонах. Такие нарушители водятся почти в каждом дворе. Наши читатели обратили внимание на желтую «Оку» со знаком «Инвалид», припаркованную на газоне возле жилого дома. Автор снимка сообщил, что сфотографировал нарушителя между домами на улице Мира.

Парковка на газонах встречается почти в каждом дворе

Любителя ездить по газонам наши читатели заметили и в саду имени Гоголя на улице Окулова. Нарушитель передвигается на синем Ford Mondeo.

Парки и скверы не созданы для машин

Много нарушителей в Индустриальном районе. Водители здесь предпочитают ставить машины как попало во дворах и внутри дворовых проездов.

Странное место: машина стоит на пешеходной дорожке, которая упирается в забор
Классический случай, когда автомобиль перегородил дорогу пешеходам

Напомним, что если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы можете сфотографировать или снять видео, а после отправить эти материалы в редакцию 59.RU. Мы соберем фотографии нарушителей и опубликуем их на нашем сайте. Пусть о них узнает весь город.

Если вы решили наказать автохама, то фотографии с его нарушением необходимо отправить с помощью специальной формы на сайте ГИБДД в разделе «Обращения граждан». Будьте готовы к тому, что вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. Не забывайте, что в ГИБДД можно отправить и видеоролик с нарушением ПДД, снятый на видеорегистратор. О том, как это сделать мы рассказывали в одном из выпусков «Я паркуюсь как...».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем