Дороги и транспорт В Перми выбрали подрядчика для строительства улицы Строителей

В Перми выбрали подрядчика для строительства улицы Строителей

Общая стоимость работ составила 1 миллиард 225 миллионов рублей

Пока улица Строителей выглядит крайне неприглядно 

Подведены итоги аукционов на строительство улицы Строителей. К концу 2020 года должны сдать два участка — от Строителей до площади Гайдара и от Куфонина до Вишерской, а также переложить имеющиеся трамвайные пути.

Общая стоимость работ составит 1 миллиард 225 миллионов рублей. Всего на аукцион подали три заявки, выиграла пермская компания «Строительно-коммерческая фирма "АТМ"», сообщает «Новый компаньон». Они снизили начальную цену контракта всего на полпроцента.

Сейчас улица Строителей начинается на выезде из железнодорожного тоннеля на площади Гайдара. По словам министра транспорта Николая Уханова, улицу планируется продлить до шоссе Космонавтов и соединить с Карпинского и Стахановской.

— Мы выведем её дальше на Локомотивную — до шоссе Космонавтов с развязкой через Карпинского и на Стахановскую. Эти поперечные улицы позволят тем, кто перемещается в центр с правого берега, спокойно доехать туда, куда им нужно, — пояснил министр.

Строительство этой дороги позволит увеличить загрузку Красавинского моста и снизить поток машин на Коммунальном.

В середине мая городские власти обсудили на градсовете перспективы развития микрорайона ДКЖ. Также мы подробно рассказывали о проекте улицы Крисанова.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем