Дороги и транспорт Пермяков просят не ходить по огороженному перекрестку Революции и Сибирской, где идёт ремонт

Пермяков просят не ходить по огороженному перекрестку Революции и Сибирской, где идёт ремонт

Там установлены запрещающие знаки, а временный пешеходный переход сделан в другом месте

Вот так все по путям и идут. Даже с коляской

Городские власти просят пермяков пользоваться специально созданным пешеходным переходом напротив Дворца спорта «Орлёнок» на период ремонтных работ на перекрестке улиц Революции и Сибирской.

В рамках реконструкции улицы Революции до 29 июня закрыто движение транспорта на перекрестке с улицей Сибирской. При этом для личного транспорта обеспечен правый поворот. После переоборудования сетей на улице Революции от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской рабочие произведут переукладку коммунальных сетей на перекрестке.

— Для сохранности инженерных сетей в ходе обустройства трамвайных путей и увеличения нагрузки на проезжую часть системы водоотведения, водоснабжения, ливневой канализации, сети наружного освещения будут вынесены за пределы проезжей части, — сообщили в МКУ «Пермблагоустройство». — Место производства работ огорожено, размещены соответствующие знаки. Также, для повышения дисциплины там установлены видеокамеры.

Кроме того, на тротуарах выставили бетонные блоки и сделали специальный пешеходный переход через улицу Сибирскую в районе Дворца спорта «Орленок». Однако пешеходы всё равно ходят по закрытым участкам, по проезжей части и трамвайным путям, уворачиваясь от транспорта.

Вот пешеходный переход, специально сделанный на время ремонта

В городской администрации напоминают: обращайте внимание на запрещающие знаки и используйте смещенный пешеходный переход для собственной безопасности.

Ранее мы рассказывали, что на этом же перекрестке нарушают правила не только пешеходы, но и водители: сдвигают ограждения и едут по тротуару на улице Революции. Фотографии нарушений опубликовали в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем