Дороги и транспорт В честь Киркорова или Татищева: жителям Прикамья предложили переименовать остановки электричек

В честь Киркорова или Татищева: жителям Прикамья предложили переименовать остановки электричек

Сейчас у 51 остановки нет названия — только номер километра

После переименования надо будет заново переписывать звуковые сообщения в электричках, но в ППК уверяют, что на цене билета это не отразится 

«Пермская пригородная компания» устраивает народное голосование. Жители Прикамья смогут выбрать названия для пригородных станций, у которых сейчас нет собственного названия, а только номер километра.

Всего сейчас в Пермском крае 51 такая остановка, сообщает РИА «Новости». Называть их можно будет именами собственными как известных людей, так и местных жителей. Чтобы присвоить остановке имя, необходимо будет собрать подписи в поддержку переименования. Закончить работу планируют к 300-летию Перми.

— Мы готовы выбрать имена, связанные с нашим краем, — от Татищева до литературного Юрятина. Могут, конечно, появиться остановки имени Филиппа Киркорова или Юли Самойловой, если люди проголосуют, — рассказали в пресс-службе «Пригородной компании». — Могут появиться личные остановки условного Ивана Иванова, если он соберет подписи и голоса за это название. Все мы готовы передать на выбор жителей Пермского края.

После переименования надо будет внести правки в таблицу тарифных расстояний, изменить обозначение в самих электричках, заново записать голосовые сообщения.

Чтобы предложить свое название, необходимо написать на страницу «Пермской пригородной компании» во «ВКонтакте». Самые интересные предложения передадут на рассмотрение в РЖД.

Ранее мы рассказывали, что жителям Краснокамска будет удобнее добираться до электрички.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем