Дороги и транспорт Ремонт на Героев Хасана На улице Героев Хасана перенастроили светофоры, запретили повороты и поделили маршрут автобуса № 19

На улице Героев Хасана перенастроили светофоры, запретили повороты и поделили маршрут автобуса № 19

Всё это сделано, чтобы разгрузить движение во время реконструкции дороги

В пробку из-за реконструкции дороги попали и легковушки, и грузовые машины, и автобусы. Фото сделано 5 сентября

В одной огромной пробке встала улица Героев Хасана в четверг, 5 сентября, из-за начавшейся реконструкции. Для ремонта дороги перекрыли несколько полос на участке от ТЦ «Баумолл» до улицы Васильева. Сегодня пермские власти отчитались, что сделано для разгрузки трассы.

— На участке перенастроили светофоры, что позволило увеличить пропускную способность на 30%, — сообщили в пресс-службе пермской мэрии. — На время часов пик организовано дежурство нарядов ГИБДД. Запрещаются левые повороты с Бродовского тракта и улицы Васильева на улицу Героев Хасана. На перекрестке Героев Хасана и Васильева для выезда из города организовано две полосы движения.

Изменения коснулись и автобуса № 19, идущего по Героев Хасана. Чтобы пассажиры общественного транспорта не простаивали в пробках, маршрут поделили.

— Автобусный маршрут № 19 был разделен на две части: от остановки «Липовая гора» до остановки «Велта» и от остановки «Велта» до остановки «Ипподром», — прокомментировали в пресс-службе горадминистрации. — Пассажиры, доехавшие до остановки «Велта», могут бесплатно пересесть в районе ТЦ «Евразия» с одного автобуса маршрута № 19 на другой автобус этого же маршрута и продолжить поездку.

В результате реконструкции на участке от Васильева до Хлебозаводской будет устроено шесть полос движения — по три в каждую сторону. Работы будут идти поэтапно и полностью завершатся в 2021 году.

Ранее мы публиковали фоторепортаж, посвященный пробке на Героев Хасана. И подробно разбирались, как изменится улица после реконструкции и почему работы будут идти так долго — вплоть до 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем