Дороги и транспорт Ремонт на Героев Хасана Мэр Перми изменил схему движения транспорта на Героев Хасана

Мэр Перми изменил схему движения транспорта на Героев Хасана

Накануне ремонт дороги проинспектировал глава города

С Васильева запретили левые повороты

Накануне глава города Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал капитальный ремонт Героев Хасана. Мэр распорядился откорректировать схему движения транспорта, чтобы улучшить ситуацию с проездом машин.

— На месте увидел, что схему организации движения нужно корректировать еще, — написал Самойлов в своем Instagram. — Требования знаков, которые здесь установлены и запрещают, например, левый поворот с улицы Васильева, к сожалению, не соблюдаются участниками дорожного движения, заградительные конструкции просто отодвигаются.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В итоге Дмитрий Самойлов решил:

  • на пересечении с улицей Васильева будут установлены дополнительные блоки, которые физически не дадут возможность повернуть налево, чтобы не создавать помех для движения непосредственно на главном направлении по улице Героев Хасана;

  • на перекрестке с Бродовским трактом будет откорректирован режим работы светофора для увеличения фазы движения транспорта, появятся дополнительные секции на светофоре и тоже будет запрещен один из маневров — поворот налево и проезд прямо с Бродовского тракта;

  • подрядчик увеличит количество техники и рабочих, к пятнице здесь будет работать уже три звена;

  • для контроля за дорожной обстановкой и оперативного реагирования на ситуацию закрепляется начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Артем Борисов, который совместно с инспектором ДПС будет ежедневно дежурить на месте.

Капитальный ремонт улицы Героев Хасана начался 5 сентября. Водителей о нём не предупредили, и на дороге образовалась огромная пробка. Позже власти сообщили, что увеличат пропускную способность улицы на время ремонтных работ. А с 10 октября «Пермблагоустройство» полностью перекроет участок Героев Хасана от Хлебозаводской до дома по Героев Хасана, 68, к. 1. В связи с перекрытием изменится движение пригородных и междугородних автобусов. Они будут объезжать перекрытие по Восточному обходу и Бродовскому тракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем