Дороги и транспорт В Перми перевозчик отказался обслуживать автобусный маршрут № 18

В Перми перевозчик отказался обслуживать автобусный маршрут № 18

«Дизель» уйдет с маршрута в декабре 

Отказ от маршрута перевозчик мотивирует низким пассажиропотоком

Пермский перевозчик ООО «Дизель» с декабря планирует отказаться от обслуживания автобусного маршрута № 18 Пермский военный институт — микрорайон Садовый.

Об отказе перевозчика от автобусного маршрута до Гайвы сообщает издание Business class. По словам директора «Дизеля» Эдуарда Мирзамухаметова, документы об отказе от маршрута № 18 он подписал ещё около месяца назад. Теперь после 9 декабря 16 автобусов «Дизеля» перестанут ездить по маршруту Пермский военный институт — микрорайон Садовый.

— Мы давно собирались это сделать, — рассказал 59.RU директор «Дизеля» Эдуард Мирзамухаметов. — Посмотрели по среднему пассажиропотоку, к сожалению, он не увеличился. Он всегда был невысокий, но 4–5 лет назад он еще как-то существовал при тех ценах, сейчас от него только одни убытки.

После окончания работы на маршруте № 18 автобусы начнут готовить к аукциону на шесть маршрутов — проведут капремонт и обклеят, чтобы привести к должному внешнему виду. Также зимой некоторые автобусы будут выполнять роль режимного транспорта. По словам Мирзамухаметова, часть автобусов пойдет на маршруты № 53 и 77.

Ранее от шести автобусных маршрутов в Закамск отказался перевозчик Валерий Ротманов. Он считает, что текущие договоры с департаментом не позволяют экономически обеспечивать перевозки из Кировского района. Сейчас власти ведут с ними переговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем