Дороги и транспорт Жители Закамска рискуют остаться без автобусов: перевозчик сообщил о расторжении контрактов

Жители Закамска рискуют остаться без автобусов: перевозчик сообщил о расторжении контрактов

ООО «Мега-Групп» собирается прекратить работу 1 декабря

Власти ведут переговоры с владельцем автобусов

Частный перевозчик, который обслуживает автобусные маршруты закамского направления, сообщил о расторжении договоров с мэрией. Власти ведут переговоры с владельцем автобусов и обещают обеспечить транспортную доступность Закамска.

Вчера, 7 октября, стало известно, что автобусный перевозчик Валерий Ротманов решил расторгнуть договоры на обслуживание шести закамских маршрутов с Департаментом транспорта. Речь идет о маршрутах ООО «Мега-Групп» № 8, 15, 20, 65, ООО «Урал-Авто» № 64 и ООО «Закамское автотранспортное предприятие» № 80, сообщает издание «Солевар».

По словам перевозчика, текущие договоры с департаментом не позволяют экономически обеспечивать перевозки из Закамска, поэтому работу на шести маршрутах перевозчик прекратит 1 декабря 2019 года. Единственным маршрутом, работающим на закамском направлении, останется маршрут № 60, который обслуживает МУП «Пермгорэлектротранс».

В департаменте транспорта 59.RU подтвердили, что перевозчики планируют прекратить работу. В ведомстве говорят, что сейчас ведут переговоры. По их итогам решится судьба закамских маршрутов.

— Перевозчик действительно уведомил департамент транспорта администрации города Перми о намерении прекратить работу на маршрутах, обслуживающих микрорайон Закамск, с 1 декабря 2019 года, — сообщили 59.RU в департаменте. — Сейчас с перевозчиком ведутся переговоры о продолжении работы. Также отметим, что транспортная доступность для жителей Кировского района города Перми будет обеспечена в необходимом объеме.

В случае если договоры с перевозчиком будут расторгнуты, департамент будет вынужден проводить новые конкурсы и искать нового перевозчика, которым, вполне возможно, может стать муниципальный «Пермгорэлектротранс». Для работы на шести закамских маршрутах необходимо порядка 80 автобусов.

Ранее мы сообщали, что 1 декабря пермские власти планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Хотя ранее они собирались это сделать с января 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем