Дороги и транспорт «Будут зависеть от сезона»: РЖД прокомментировали цены на «Ласточку» от Перми до Екатеринбурга

«Будут зависеть от сезона»: РЖД прокомментировали цены на «Ласточку» от Перми до Екатеринбурга

Накануне объявили, что билет будет стоить больше тысячи рублей

Билет на «Ласточку» оказался недешевым — 1051 рубль

Пермяки возмутились ценами билетов на новую электричку «Ласточка», которая будет ездить от Перми до Екатеринбурга и обратно каждый день. Краевые власти объявили, что билет будет стоить 1051 рубль, что не намного ниже, чем стоимость проезда на поезде. В РЖД объяснили, что цены будут меняться в зависимости от сезона, например в середине декабря снизятся.

— За 1000 рублей можно и на Демидовском ехать ночью, еще и поспать, — считают пермяки.

— Была ведь уже такая электричка — не прижилась, — напоминают жители. — Видимо, и эту ждет такая же судьба.

— По сути, простая электричка или поезд, которые уже были, — считают читатели 59.RU. — Как ни назови — быстрее не поедет.

Первый поезд отправится с 8 декабря. Это будет стандартная пятивагонная «Ласточка».

Приобрести билеты можно в кассах дальнего следования на официальном сайте РЖД и в мобильном приложении. Старт продаж за 45 дней до поездки.

— Стоимость проезда в направлении Екатеринбург — Пермь по полному тарифу на стандартные места составит 1052 рубля, — пояснили в РЖД. — Применяется график гибкого регулирования тарифов, согласно которому в различные календарные периоды можно приобрести билеты с понижающим либо повышающим коэффициентом. График опубликован на сайте РЖД в разделе «Пассажирам», «Сезонные изменения тарифов». Зная коэффициенты, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы. Так, в период с 5 ноября по 19 декабря 2019 года действует понижающий коэффициент — 15%.

Таким образом, например, 9 декабря стоимость билета на стандартные места на направлении Екатеринбург — Пермь составит 894 рубля. Также действуют все виды льгот, установленные для пассажирских поездов дальнего следования.

Ранее мы рассказывали о графике движения поезда. Из Перми он будет отправляться рано утром, а из Екатеринбурга — ближе к вечеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем