RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Подрядчик строительства нового моста через Чусовую пообещал ускорить работы

Подрядчик строительства нового моста через Чусовую пообещал ускорить работы

Активное строительство моста начнется в 2020 году

После строительства нового моста старый закроют на реконструкцию 

Власти Прикамья провели переговоры с генподрядчиком строительства нового моста через Чусовую — АО «Стройтрансгаз». Представители компании пообещали чиновникам ускорить работы и сократить отставание от запланированного графика.

По словам губернатора Максима Решетникова, при значительном отставании строителей от графика и неосвоении федеральных средств все штрафы будут направлены в адрес генподрядчика.

— Мост ждут, Восточный обход у нас строится. На участках, которые не входят в концессию, мы открыли техническое движение по 4 полосам, остается только мост и подходы к нему. У нас уже есть федеральная поддержка, ресурсы есть. Нам надо показать движение по работам, иначе нас люди не поймут, — заявил на встрече губернатор Максим Решетников.

Представители «Стройтрансгаза» сообщили, что активная фаза строительства моста запланирована на 2020 год. К этому времени компания пообещала сократить отставание от графика работ и привлечь на объект дополнительные силы.

— Мы потратили существенно больше времени, чем планировали, на корректировку проектно-сметной документации, организацию подъездных путей, временных подъездов, подход в русло реки. Сейчас мы стабилизировали отставание, — сообщил директор по строительству проектов в Пермском крае АО «Стройтрансгаз» Алексей Романов.

Закончить строительство нового моста через Чусовую планируют в 2022 году. Он будет расположен на расстоянии 18 метров от действующего моста. Предполагается, что после строительства нового моста на один сезон всё движение перенесётся на него и за это время завершится реконструкция действующего моста. На подъездах к мостам изменится схема движения — появятся новые двухуровневые развязки, пешеходные переходы и лифты для малогабаритных категорий граждан. Также сейчас идет реконструкция Восточного обхода. Трассу расширяют до четырех полос.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье перенесли срок сдачи обхода Чусового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем