Дороги и транспорт В Перми полностью открыли движение транспорта возле ТЦ «Шоколад»

В Перми полностью открыли движение транспорта возле ТЦ «Шоколад»

Машины теперь могут ехать по четырем полосам

Героев Хасана перекрывали для работ

На улице Героев Хасана закончились работы по перекладке сетей водопровода и канализации. Теперь движение транспорта в районе ТЦ «Шоколад» организовано по четырем полосам.

После завершения работ на Героев Хасана сделали временное покрытие проезжей части. Весной на участке построят основание и уложат асфальт. Работы на участке от Бродовского тракта до Васильева продолжаются. Для движения транспорта пока доступны две полосы по одной в каждом направлении.

— Подрядчик выполнит работы по устройству дорожного покрытия, строительству светофоров, переустройству сетей наружного освещения, электроснабжения, — рассказали в администрации Перми. — Будет построена ливневая канализация, переустроены сети связи, водопровода и канализации, переделаны железнодорожные переезды и сделано озеленение улицы. На дороге установят автоматизированную систему управления движением.

Планируется, что на участке от Васильева до Хлебозаводской будет шесть полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль обеих сторон улицы будут обустроены тротуары, появится велодорожка, а на перекрестках будет организован отнесенный поворот, который позволит машинам поворачивать до пешеходного перехода.

Полностью закончить реконструкцию улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева планируется в 2021 году.

Ранее пермяки жаловались на огромные пробки из-за реконструкции Героев Хасана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем