Дороги и транспорт Из-за снегопадов на федеральных дорогах в Прикамье хотят ограничить движение большегрузов

Из-за снегопадов на федеральных дорогах в Прикамье хотят ограничить движение большегрузов

Запрет на проезд введут в случае сильных заторов на трассах 31 декабря

Ограничения введут в случае сильных снегопадов и метелей

На федеральных трассах, проходящих по территории Пермского края, в ближайшие дни могут ограничить движение большегрузных машин. Об этом предупреждает Упрдор «Прикамье».

Повод для ограничений — прогнозируемое резкое изменение погоды. 30 и 31 декабря в Прикамье, Кировской области, Удмуртии и Республике Коми ожидаются снегопады, в отдельных районах — с метелью.

— В случае образования значительных заторов с 08:00 31 декабря до 08:00 1 января может быть введено ограничение движения для большегрузных автомобилей по федеральным дорогам на территории Пермского края, — сообщили в Упрдоре «Прикамье». — Это коснется дорог Р-242 «Пермь — Екатеринбург», М-7 «Волга» и А-153.

Оперативные службы уже приведены в режим повышенной готовности. Подъемы, спуски и опасные участки трасс обрабатывают противогололедными материалами. Специалисты советуют автолюбителям быть предельно внимательными во время сложных погодных условий, в дальних поездках иметь запас воды и пищи, а также не забыть дополнительную теплую одежду на случай поломки автомобиля или образования заторов на дороге.

О сложных ситуациях на дорогах можно сообщать в диспетчерскую службу Упрдора «Прикамье» по номеру 8-932-331-79-94 или в службу спасения по единому номеру 112.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на 31 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем