Зима Новый год 2020 в Перми В ГИС-центре рассказали о погоде в Перми 31 декабря

В ГИС-центре рассказали о погоде в Перми 31 декабря

После похолодания в Прикамье вернутся снегопады

Весь город украсили новогодними елками и праздничной иллюминацией

Синоптики рассказали о погоде в праздники. В предновогодние дни и в первые дни января температура в Перми будет постоянно меняться.

О прогнозах 59.RU рассказал ведущий специалист ГИС-центра Андрей Шихов.

— Три дня подряд перед Новым годом в Перми ожидается солнечная погода, — рассказал метеоролог. — Сегодня будет облачно, но уже завтра, 29 декабря, прояснится, и в понедельник погода будет совершенно безоблачной и безветренной. Температура в воскресенье ожидается от -13 до -18 градусов, по северу — до -20 градусов. Ночью похолодает до -25 градусов, по краю температура даже может упасть до -28 градусов. Это первая по-настоящему холодная ночь в декабре. Днем будет ясно.

В ночь на 30 декабря, по предварительным прогнозам, ожидается резкое похолодание, будет ветрено и безоблачно. 31 декабря и 1 января синоптики прогнозируют потепление, метель и снегопад.

— По Пермскому краю будет проходить активный циклон — всю вторую половину дня 31 декабря будут идти активные осадки, — уточнил Андрей Шихов. — Достаточно сильный снег и метель. Ветер — до 15 метров в секунду по южной части края. Прибавка снежного покрова может достичь 5–7 сантиметров. В новогоднюю ночь также может падать снег, температура повысится до -6... -4 градусов в южной части края и -10 на севере. 1 января ветер будет слабеть, может потеплеть до -3… -2 градусов в Перми.

Синоптики предполагают, что позже будет еще одно вторжение холодного воздуха с северо-запада. Поэтому, по предварительным данным, к 3 января 2020 года температура может упасть до -20 градусов.

Ранее мы рассказывали о погоде на эти выходные. Также публиковали прогноз Гисметео в каникулы. Синоптики предупредили, что, по предварительным данным, температура может опуститься до -40 в каникулы. Правда, это предварительный прогноз. Утверждать его пока рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем