Дороги и транспорт В Перми пройдет митинг за сохранение электрички и против повышения стоимости проезда

В Перми пройдет митинг за сохранение электрички и против повышения стоимости проезда

Акция назначена на 9 февраля

С понедельника электрички из Орджоникидзевского района доезжают только до Перми I

Пермяков приглашают на митинг «Сохраним электричку и проезд 20 рублей». Организаторы акции подали заявление в городскую администрацию о проведении акции 9 февраля в сквере Решетникова на перекрестке улиц Монастырской и Сибирской.

— С 27 января перестали ходить электрички от Перми I до Перми II. С 1 февраля стоимость проезда в автобусах и трамваях вырастет сразу на 30% — до 26 рублей, — объясняют активисты. — Это примеры глупых и вредных решений. Электричку необходимо было сохранять как минимум до начала работ по строительству скоростного трамвая. А увеличивать стоимость проезда с учетом нарастающего кризиса семейных бюджетов пермяков — жестоко. С учетом сбоев и переполненности — пересадки с автобуса на автобус в зимние холода — это просто издевательство и угроза здоровью пермяков. Никаких обещанных транспортно-пересадочных узлов строить даже не начинали. Пермяки могут в этой ситуации сделать лишь одно — выйти на улицу, массово и дружно.

Среди организаторов митинга координатор штаба Навального в Перми Сергей Ухов и активистка движения за защиту железной дороги Людмила Ёлтышева. Организаторы рассчитывают, что к 9 февраля в Прикамье назначат нового губернатора, который и услышит заявления их митинга.

В конце января городские и краевые власти провели два важных и непопулярных решения: закрыли движение электричек между станциями Пермь I и Пермь II, а также подняли стоимость проезда в общественном транспорте с 20 до 26 рублей. После закрытия электрички пассажиры не могли уехать со станции Пермь I, потому что не хватало автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем