перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Власти Перми расторгли контракт на реконструкцию улицы Революции. Что будет дальше?

5 февраля 2020, 16:49
Не понимаю, зачем там трамвай??? 11-ый маршрут что-ли перенесут от ЦУМа к Семье?! А смысл?! Сперва сделают, а потом будут думать "для чего"!
5 февраля 2020, 17:13
там нужен трамвай, но под проезжей частью - от Крылова до Островского с выходом на Садовый
Гость
5 февраля 2020, 18:30
Обратите внимание - каждый день анонсируют бесчисленные проекты: галерея, сити центр на рынке, аквапарк, зоопарк, новый театр и множество других. Даже такую мелочь как телетрап в аэропорту не могут во время сдать, не один раз сроки переносились. Затраты на проекты и экспертизы - сотни миллионов из народного кармана абсолютно без учета первоочерёдных нужд населения. Полный хаос в планировании города и отсутсвие однозначных норм ( типа высотной амнистии ). Ещё забавнее пример - снос дома на Чернышевского: люди покупали квартиры в тихом районе, а теперь сюрприз - решили построить дорогу ( почему не было в плане? ) прямо сквозь дом. И это в условиях, когда на некоторые проекты просто не находится подрядчик, или не справляется или до криминала доходит. Надо признать, ни эффективно руководить, ни контролировать, ни слушать и слышать народ не умеют и не хотят.
5 февраля 2020, 16:51
Вместо трамвайных путей лучше автодорожный путепровод над пересекаемыми улицами сделать.
5 февраля 2020, 17:13
тогда уж ПОД
5 февраля 2020, 21:45
5 февраля 2020, 21:45
тогда уж ПОД
Можно и так.
Гость
5 февраля 2020, 17:25
эта ситуация еще раз подтвердила абсолютную бездарность и профессиональную непригодность людей в пермской власти. Ничего нового
Гость
5 февраля 2020, 17:57
Там летом по три человека работали, что то там ковыряли. Так еще 20 лет делать можно. Китайцы больницу за 10 дней построили, с оборудованием и персоналом.
6 февраля 2020, 14:37
Печально конечно. Город наш грязная развалина, во главе преступники с закрытой судимостью. Если кто еще ждет от властей обещанного - не ждите, себе дороже.
Гость
5 февраля 2020, 17:28
Новость конечно отвратительная,но одновременно радует то ,что с Пермской "властью" хотят сотрудничать все меньше и меньше. Очень тяжело общаться с непрофессионалами, которые слышат только себя , не способны ни чего понимать и договариваться.
Гость
5 февраля 2020, 19:12
Мэрия - сборище фантазёров. Откровенное отмывание бабла!
Гость
5 февраля 2020, 17:49
Если вы будете получать больше 200 тысяч и свыше в месяц жить как богатый человек зачем вам думать о нищем народе ?!С чего?!(
Гость
6 февраля 2020, 08:15
Все ведь понимают, что ничего не будет. Все сделано по-пермски: построить трамвайные пути до улицы, по которой не ходит трамвай. Это репетиция будущего скоростного на набережной.
Гость
5 февраля 2020, 16:31
Уже даже смеяться не хочется.
Гость
6 февраля 2020, 07:47
дозакрывались уже, спасибо властям за то что вся Мотовилиха погрязла в снегу, хуже чем в блокадном Ленинграде, только чиновники в полном составе деньги гребут лопатой вместо снега, чтоб им провалиться ниже плинтуса
Гость
5 февраля 2020, 17:04
Что дальше? Дальше по логике вещей Решетников должен убыть в Магадан зэком. А не в Москву министром.
Гость
5 февраля 2020, 17:56
Хороший вопрос в конце заголовка. Дальше будет хуже!
Гость
5 февраля 2020, 21:34
Пока архитекторы ломами не помашут хотя бы на одном своем проекте, не будет от них толку, посмотрите, что ни прежект, так с пеной и горячечным блеском в глазах доказывают друг другу, как он хорош. А как посмотришь, что из этого получается, только одно разочарование, сколько раз у нас набережную утюжили, эспланаду, шоссе космонавтоа - многострадальное, зоопарк, теперь революции. Доколе ж всё это? Может пора частой гребёнкой прорядить такое управление?
Гость
5 февраля 2020, 22:40
а если контракт с мэром расторгнуть? может дешевле для города обойдется
Гость
5 февраля 2020, 22:44
Команда бездарей, разве они могу сделать что то позитивное. Самое противное слово в крае - проект. Край уже потряхивает от всех этих прожектов. И что они там только курят всей гор. думой? Когда же мы заживём то по нормальному?
Гость
5 февраля 2020, 20:44
И тут обосрались . Ты , уважаемый, не с блогером гуляй , а дела делай для города. Потом выяснится делал не я , а делал тот. Вот и концы потеряли. А мы потом , горожане города, будем смотреть пиарство и как вы , именно с маленькой буквы, ремонтируете ее или будете собираться ремонтировать.
Гость
5 февраля 2020, 21:41
А эта текущая власть хоть что то сделал полезное для народа? Ясно что для себя они то постарались по полной
Гость
5 февраля 2020, 18:41
Сделать надо соликамку а не эту шнягу
Гость
6 февраля 2020, 13:11
Постоянно слышу о не рентабельности электротранспорта. Почему нельзя просчитывать такие проекты вперед на десять лет. Сейчас сохранили трамвай в самом центре, а через пять лет центр захлебнется из-за пробок(он и сейчас уже стоит весь). Расширьте улицы максимально, чтобы не пришлось серез небольшой промежуток времени снова все переделывать, тратя такие же миллионы рублей наших налогов.
Гость
6 февраля 2020, 11:11
А кто-нибудь может объяснить зачем автобусы пускать по трамвайным путям? В чем смысл этого действия? Чтобы трамваи тормрозить? Тогда зачем вообще этот объезд для ускорения трамваем делать?
Гость
5 февраля 2020, 18:00
Искривили до безобразия и сузили ул Революции из за какого то красного здания... Верх идиотизма. На Революции уже газели разгружаются с аварийками в многочисленные магазинчики, уже затруднения в движении
Гость
5 февраля 2020, 16:48
распилили деньги, теперь еще хотят распилить на новом контакте
Гость
5 февраля 2020, 17:54
Т.е. трамвая в этом году не будет? Хотя он и не нужен, дорогу бы открыли
Гость
6 февраля 2020, 11:45
Китайцам! Отдайте все проекты китайцам как подрядчикам! А не армяндорстрою !Увидите скорость и качество! Они больницы на 1000 мест за 10 дней строят, мосты за месяц, а у нас что делают? Выбирают, согласовывают, чертят, пишут, дорабатывают, распиливают, банкротят и так по кругу... когда уже будет порядок-то?
Гость
5 февраля 2020, 19:56
В Перми действуют диверсанты!
Гость
5 февраля 2020, 19:53
Своих пацанов будут искать?
Гость
6 февраля 2020, 09:31
Это там, где столбы прямо в центре тротуара? Я бы этих горестроителей даже в песочницу не пускал.
5 февраля 2020, 17:14
а варламов-то не знает!!
Гость
6 февраля 2020, 14:28
Революции боятся