Дороги и транспорт Прокуратура — о плохой уборке снега в Мотовилихе: «Ставит под угрозу жизнь и здоровье пермяков»

Прокуратура — о плохой уборке снега в Мотовилихе: «Ставит под угрозу жизнь и здоровье пермяков»

При проверке специалисты нашли нарушения технических норм

На дорогах и вблизи пешеходных переходов — снежная каша

В Перми прокуратура выявила, что содержание дорог в Мотовилихинском районе не соответствует нормам.

— Подрядчик ООО «ДСТ-Строй» не обеспечивает нормативное содержание автомобильных дорог района в зимний период, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — А МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» ненадлежащим образом осуществляется контроль за качеством выполненных подрядной организацией работ.

В числе других нарушений технических норм сотрудники прокуратуры отметили снежные валы вблизи пешеходных переходов и остановок.

— Это ставит под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения — водителей и пешеходов, — подчеркнули в пресс-службе краевой прокуратуры. — По итогам проверки прокурор внес представление руководителю МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.

Ранее мы рассказывали, что пермские власти расторгают контракт с другим подрядчиком, отвечающим за Мотовилихинский район. Компания «Атлант» должна была содержать лестницы в микрорайонах Вышка-1, Вышка-2, Запруд и Гарцы. Но во время проверки выяснилось, что снег с этих лестниц не убирали.

А компанию «ДСТ-Строй» из-за плохой уборки снега мэрия оштрафовала на 3,5 миллиона рублей — эту сумму вычтут из контрактов по содержанию улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем