Город Пермские власти расторгнут контракт с подрядчиком из-за плохой уборки снега в Мотовилихе

Пермские власти расторгнут контракт с подрядчиком из-за плохой уборки снега в Мотовилихе

Компания «Атлант» по контракту должна была обслуживать 22 объекта

К лестницам и родникам было не подойти из-за снежной каши 

В Перми расторгают контракт с нерадивым подрядчиком, который не чистил от снега и льда лестницы в Мотовилихинском районе. Компания «Атлант» должна была обслуживать более двух десятков объектов. Во время проверок выяснилось, что «подрядчик их вообще не убирал», заявили в городской администрации.

С ООО «Атлант» заключили в июне 2019 года два муниципальных контракта. По договору компания должна содержать лестницы в микрорайонах Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Гарцы. Всего было 16 лестниц и 6 подходов к родникам.

— В период снегопадов расчистка объектов от снега и обработка противогололедными материалами должны производиться ежедневно, — поясняют в городской администрации. — Однако в ходе выездных проверок сотрудники отдела благоустройства фиксировали, что уборка лестниц вообще не производится. Подрядной организации было выдано 19 предписаний, но они не были исполнены в срок.

В результате городские власти в одностороннем порядке решили расторгнуть контракт. Сейчас объекты, которые обслуживал «Атлант», уже прибрал другой подрядчик.

Также за некачественную уборку улиц в январе подрядчика Мотовилихи оштрафовали на 3,5 миллиона рублей.

Мы уже рассказывали, куда жаловаться, если снег не убирают около вашего дома или на проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем