25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
24 фев 2020 в 20:27

Практически все комментаторы согласны с повышением стоимости парковки, есть возможность припарковаться в нужном месте. Это конечно не плохо. Однако практически всю зиму парковки и не чистили, а ещё и горы снега на парковках. Смотрю как седаны заезжают на эти горы и поражаюсь как ещё «брюхо» не протаранят. Где параллельные парковки, то там улицы заужены по максиму, машины вместо двух полос в каждом направлении, по очереди проезжают навстречу друг другу. Выходишь из машины - под ногами либо «каша», либо лед. И за такое обслуживание ещё повышают цены. Такое только возможно в нашей стране. Раз клиент платит ни за что, надо с него ещё взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 19:41

О каком увеличении оборачиваемости парковочных мест идёт речь, если водителю не выгодно раньше покидать оплаченную парковку. 20 рублей берут и за 5 минут , и за 60 минут. «Научите» свою программу брать деньги за конкретное время Парковки, кратное хотя бы 5 минутам. В противном случае это будет восприниматься как желание дополнительно нажиться на автовладельцах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 18:23

Плата "за воздух" без оказания услуги является нарушением Гражданского кодекса РФ. Куда смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 18:25

В прошлый раз писал, на каком обосновании повышение? Парковочных мест свободных будет больше если их будут чистить зимой. Не перекрывать ограждением на все лето и осень плац на Окулова, летом был запрет парковки на одной стороне Петропавловской в районе нового фонтана. Возможно где то ещё так же перекрывали.
На основе каких данных берут информацию о загруженности? Сами кол-во парковочных мест уменьшают и говорят все занято.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 17:09

А отменят когда? Как незаконную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 18:22

В Сочи тоже паркоматы Минтранс наставил, но не один из них не работает! Почему? Да потому что горожане так решили и их депутаты их поддержали! Наши могут только у Москвы лизать!

Гость
24 фев 2020 в 20:11

Почему все способы оплаты парковки требуют наличия у гражданина телефона? Это навязанная услуга и дискриминация! Водитель, не имеющий телефона, лишён возможности оплатить парковку!!!

ОТВЕТИТЬ
222
24 фев 2020 в 17:40

услуги нет, а плата есть ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:43

Как публично-общественные территории могут быть предметом получения дохода? Вот как тротуар платный внедрить, тоже самое с точки зрения закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:10

парковаться могут только те, у кого есть банковская карта, телефон и интернет. ЗоЗПП и ГК игнорируется, Конституцию РФ ни во что не ставят. В любом Париже можно без проблем оплатить на месте парковку мелочью, без мобильных приложений, смс и регистрации авто.

ОТВЕТИТЬ
Сквер Уральских добровольцев
24 фев 2020 в 17:14

Снимаю номера и машина стоит целый ,бесплатно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 22:58

Разные моменты не нравятся в Перми, но платные парковки через чур.Если платные парковки отменят, то за Махонина голосовать 100% буду и другим рекомендовать буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 20:32

Почему сразу на 25% повышение? У нас в стране инфляция 3% судя по ТВ.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2020 в 09:21

А, где в Перми "перехватывающие" парковки, кто-то знает?(соседние дворы не считаются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 20:10

Из инструкции на сайте парковочного пространства Перми:
Для осуществления оплаты парковки при помощи терминала или банкомата ПАО «Сбербанк», необходимо выполнить следующие действия:
1. В меню устройства выбрать пункт «Платежи и переводы»
2. Перейти в раздел «Товары и услуги».
3. Указать поставщика услуг «Транспорт».
4. На следующем этапе выбрать «Пермская дирекция ДД».
5. В открывшемся меню выбрать услугу «Оплата парковки»
Какую УСЛУГУ, господа? Согласно нормативных документов администрации г.Перми ПермДДД не оказывает услуги, а выполняет муниципальное полномочие!
А услуги согласно Закона о защите прав потребителей запрещено обуславливать услугами третьих лиц.
А вы что творите?
« 6. В случае оплаты наличными средствами внимательно прочитайте оферту. Устройства самообслуживания сдачи не выдают! Если внесена сумма больше, стоимости парковки, остаток денежных средств будет переведен на услугу, выбранную для сдачи (например, на мобильный телефон). Если внесена сумма меньшая, чем стоимость парковки, то ВСЯ сумма будет переведена на услугу, выбранную для сдачи.»

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:14

к какому виду парковок относится стоянка машин На Ленина, 50? Почему чиновники не платят за парковку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 10:43

А в Екатеринбурге плату за парковки отменили. Её там пытались внедрить немного раньше чем у нас, но быстро сдулись с этой темой. Но там народ поактивнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:58

Чем хуже людям, тем лучше властям. Капитализм не за горами, он здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 19:39

Смотрим на Яндекс Карты, смотрим на пермпаркинг. Все парковки пустые!
Хватит врать!

ОТВЕТИТЬ
Пермь
24 фев 2020 в 17:56

Отписались диванные войска. Реально стало лучше, ваще пофигу хоть 30 рублей. Мне удобно. Хотя нещебродам на AMG с закрытыми буквами будет совсем уже не под силу такие расценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:58

Что? Зону 101 поделят на подзоны? Камеры? Заборы? Колючая проволока закуплены?

ОТВЕТИТЬ
Ден
25 фев 2020 в 10:05

Смилостивились. На месяц перенесли. На руках видимо носить надо за такое счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 11:51

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует граждан по вопросам защиты их прав при использовании ими на платной основе парковочных мест на территории г.Воронежа.
В соответствии со ст.ст.8,9,10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года исполнитель до сведения потребителей в наглядной и доступной форме доводит необходимую и достоверную информацию в местах городских парковок.
Договор считается заключенным с момента размещения транспортного средства на парковочном месте.
В соответствии со ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года при пользовании платной городской парковкой, исполнителю запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.
Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется исполнителем в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 12:29

Депутаты,ау... Да не, мне до сейшел не докричаться. Потом вы будете нас звать,но я больше ни ногой

ОТВЕТИТЬ
Пермя чё к
25 фев 2020 в 20:08

А давайте договоримся просто не платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 19:42

«как объяснил Максим Кис, нужные документы еще не согласованы. Поэтому сроки сдвинули на месяц — до 13 апреля.» - не забудьте контрактную базу перепроверить и своевременные закупки провести, Максим Леонидович! Мы наблюдаем.

Гость
25 фев 2020 в 11:16

Пусть проведут публичный опрос граждан - нужны ли в Перми платные парковки? Да или Нет.

Гость
25 фев 2020 в 11:57

Роспотребнадзор Екатеринбурга признал, что паркоматы, которые не берут наличку, вне закона. Ведомство уточняет, что невозможность оплаты в паркоматах наличными денежными средствами нарушает ряд Законов РФ, и обязал администрацию Екатеринбурга сделать доступным оплату парковочных мест за наличный расчёт.

Гость
25 фев 2020 в 12:01

Роспотребнадзор г.Тулы выявил нарушения в организации платных парковок в части невозможности оплаты данных услуг с помощью наличных средств. Об этом говорится в ответе на обращение одного из туляков.
В частности, обратившийся в Роспотребнадзор житель города указал на отсутствие возможности оплаты парковки с помощью наличных денежных средств, что нарушает его права как потребителя. Оплатить услугу можно либо на специальном сайте, либо через приложение, либо с помощью смс, однако отсутствие возможности оплатить услугу наличными делает эти методы «нарушающими закон «О защите прав потребителей».
В Роспотребнадзоре, в свою очередь, провели проверку и выявили нарушения закона.

Гость
25 фев 2020 в 12:36

Потому что парковки завалены все снегом! Зачем убирать? Снег растает и поднимут! Все ж для людей делается!

коми-пермяк Манторофф
24 мар 2020 в 12:07

В Италии приземлился четырнадцатый российский самолет Ил-76 с военными специалистами и необходимым оборудованием для борьбы с коронавирусом.
спасают имущество чиновников, которого, якобы, там нет...
А максим кис, нехороший человек, выбивает из нищебродов последние 25 руб.

Гость
24 фев 2020 в 17:21

И эвакуаторы- непременно нужны эваукуаторы для вывоза машин с тротуаров, газонов, припаркованных на проезжей части и просто без номеров. Дисциплину в хамах можно воспитать только жесткостью, через их личный карман.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
24 фев 2020 в 19:45

Надо сделать побольше парковок для инвалидов. Очень часто все места заняты. У меня бабушка инвалид, я бывает её вожу. Зато знак всегда стоит на машине.

ОТВЕТИТЬ