Дороги и транспорт Снимают верхний слой асфальта: в Перми начался ремонт Комсомольского проспекта

Снимают верхний слой асфальта: в Перми начался ремонт Комсомольского проспекта

Ремонтировать будут участок от улицы Екатерининской до Ленина

Сейчас такие работы не вызовут больших проблем у автомобилистов

В центре Перми начался масштабный капитальный ремонт Комсомольского проспекта на участке от улицы Екатерининской до улицы Ленина, здесь рабочие занимаются обновлением тротуаров. В это же время проезжую часть в других местах ремонтируют частично.

На этой неделе подрядчик «Дортехинжениринг» проводит локальный ремонт проезжей части Комсомольского проспекта в кварталах от улицы Екатерининской до улицы Пушкина.

— Из-за аномально теплой зимы произошло разрушение верхнего слоя асфальта, — пояснили в администрации Ленинского района. — Здесь началось фрезерование проезжей части. Следующим этапом станут работы с применением горячего асфальтобетона. Эта мера является временной. Такой ремонт проводится, чтобы не допустить аварии на дороге.

Капитальный ремонт Компроса начался летом 2019 года. Сейчас три бригады рабочих обновляют и расширяют тротуары на участке от Ленина до улицы Екатерининской, работы ведутся по четной стороне улицы. Также вскоре должны обустраивать наружное освещение. Одновременно идут работы от улицы Ленина до Советской. Там сейчас готовятся основания для чугунного ограждения. Уже сделана новая ливневая канализация. В дальнейшем здесь выложат тротуар гранитной плиткой, заменят аварийные деревья на молодые саженцы-крупномеры. Работы на участке от улицы Ленина в сторону улицы Монастырской планируется завершить к концу 2020 года. Все работы ведутся по графику.

Мы уже рассказывали, что в этом году из-за режима самоизоляции и теплой погоды многие ремонтные работы начинаются раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем