Дороги и транспорт Министра транспорта России попросили проконтролировать ремонт трассы под Нытвой

Министра транспорта России попросили проконтролировать ремонт трассы под Нытвой

Сейчас на дороге огромные пробки и вспученный асфальт

Из-за таких бугров образуются пробки

Депутат Госдумы Игорь Сапко попросил главу Минтранса РФ Евгения Дитриха проконтролировать ремонт федеральной трассы М-7 «Волга» между Краснокамском и отворотом на Кудымкар. На дороге вспучился асфальт и образовались ямы. Из-за этого люди часами стоят в пробках.

В этом году автомобилисты снова массово жалуются на состояние федеральной трассы М-7 «Волга» в Нытвенском районе. Сейчас на дороге длинные пробки, ямы и огромные участки вспученного асфальта. Многие водители стали выкладывать фотографии и видео с трассы в соцсетях, а другие написали депутату Госдумы Игорю Сапко и попросили повлиять на решение проблемы.

— Дорога здесь практически развалилась, действует только реверсивное движение, уже случились крупные ДТП, — написал в социальных сетях депутат. — Считаю, что жизнь и здоровье людей ни в коем случае не должны подвергаться опасности! Тем более в сложный эпидемиологический период нельзя допускать многочасовые пробки на трассе. Я подготовил соответствующие обращение в адрес министра транспорта РФ — взять на личный контроль ход ремонта асфальтобетонного покрытия федеральной трассы и включения полноценной реконструкции данного участка дороги в перечень объектов проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Упрдор «Прикамье» нам ранее сообщали, что ремонт многострадальной трассы начнут в этом году. Дорогу планируют расширить до четырех полос.

В этом году из-за аномально теплой зимы ситуация с дорогами ухудшилась. Так, пермяки в марте жаловались на состояние улицы Карпинского, где вся проезжая часть была усыпана ямами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем