Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В автобусах и трамваях Перми пассажирам начали раздавать маски

В автобусах и трамваях Перми пассажирам начали раздавать маски

В первую очередь их выдают пожилым людям

В общественном транспорте пассажирам теперь раздают маски

12 мая в автобусах и трамваях Перми начали раздавать защитные маски. В первую очередь кондукторы будут выдавать их пожилым людям, едущим без средств защиты.

— Из-за частичного изменения условий режима самоизоляции количество пассажиров общественного транспорта увеличилось, — рассказали в администрации Перми. — Поэтому мы выдали перевозчикам 25 тысяч масок. Кондукторы будут выдавать их пассажирам. В первую очередь они достанутся пожилым людям, у которых нет средств защиты.

С начала действия режима самоизоляции общественный транспорт регулярно обрабатывают. После каждого рейса, во время стоянки на конечной остановке или на подъезде к ней кондукторы протирают поверхности салона специальными дезинфицирующими растворами. После завершения рабочего дня специализированные организации проводят противовирусную обработку всех автобусов и трамваев. На это также выделили средства городского бюджета.

Ранее стало известно, что трамваи № 6 и 8 изменили маршрут следования на два месяца.

Всю свежую и достоверную информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы публикуем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем