Дороги и транспорт В Перми расширят зону платной парковки. Где еще придется платить?

В Перми расширят зону платной парковки. Где еще придется платить?

Создание подзоны с повышенной ценой пока решили отложить

Паркоматов в Перми должно стать больше — зону платной парковки решили расширить

До конца года в Перми планируют расширить зону платной парковки. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. Мы связались с ним, чтобы узнать подробности.

По словам Максима Киса, в зону платной парковки войдут кварталы на улицах Газеты «Звезда» (от улицы Полины Осипенко до улицы Белинского), Глеба Успенского (от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева), Пионерской (между улицами Глеба Успенского и Белинского) и Пушкина (от улицы Николая Островского до улицы Клименко).

— Мы планируем, что расширение зоны платной парковки произойдет до конца года. Точных дат пока нет, — рассказал 59.RU Максим Кис. — Решение организовать платную парковку в этих кварталах приняли в связи с обращениями жителей, жалующихся на большую загруженность парковок.

По словам Максима Киса, планы по созданию в центре города подзоны с повышенной стоимостью парковки — 25 рублей вместо 20 рублей — пока отложили. Это связано с тем, что во время пандемии коронавируса нагрузка на парковки снизилась.

Ранее депутаты гордумы Перми отклонили предложение о бесплатной парковке для многодетных семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем