перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Кто виноват в ДТП на Кислотных Дачах, где автомобиль сбил мать с четырьмя детьми?

3 августа 2020, 19:42
Виноваты проектировщики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 августа 2020, 15:26
у табуна лошадей должна быть хоть одна голова
Гость
3 августа 2020, 17:58
80 не может по ПДД в нас. пункте, если была скорость выше 60, это против водителя
Гость
3 августа 2020, 18:23
Должна быть ответственность проектировщиков дорог за такие происшествия. И тех, кто такие проектные решения заказывает и принимает в эксплуатацию.
Гость
3 августа 2020, 17:43
Тема настоящей причины ДТП не раскрыта. Ну поставят там знак пеш. перехода - никуда не денутся. Что от этого изменится? Мать не видела машину? Водитель не видел пешеходов?
Гость
3 августа 2020, 20:27
Вот и по улице генерала Черняховского сделан пешеходный переход уходящий в тропинку, а там трубы к дому не попасть, постоянно с детьми и колямками все переходят в другом месте. Руки оторвать тому кто это делал!
Гость
3 августа 2020, 20:44
Автор прав на 100%
Гость
4 августа 2020, 14:57
На этом месте много лет назад автобус насмерть сбил женщину. После этого упразднили остановку, которая там существовала (прямо в конце вот этого подъема, перед поворотом на Высшие курсы, кстати, и даже тогда не было пешеходного перехода). Если ехать со стороны Высших курсов на этот поворот, особенно в темное время, вообще сложно среагировать на пешеходов. Место само по себе опасное, из-за поворота, возвышенности и отсутствия освещения. Надо ставить светофоры. У Высших курсов пешеходный переход игнорируется водителями, так как не очень востребован пешеходами.
Гость
9 августа 2020, 23:29
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается (!) переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны". Пешеходы не нарушали. Водитель если ехал больше 60, нарушал, и если превышение на 19 штрафовать не будут, то как причину дтп зачтут. При чем тут администрация? Делайте свои дела в рамках закона, и не придется винить третьи лица.
Гость
4 августа 2020, 12:38
А то что мать ночью с 4-мя детьми не смущает никого??? по дороге пересекает, а там скорость, ночь, зона ограниченной видимости..
Гость