Дороги и транспорт В ноябре на Героев Хасана откроют четыре полосы для движения

В ноябре на Героев Хасана откроют четыре полосы для движения

Пока открыты две — по одной на каждое направление

Все работы планируют завершить в 2021 году

Уже год пермяки стоят в длинных пробках из-за ремонта на двухкилометровом отрезке по Героев Хасана. Сейчас там временно открыты две полосы — одна на каждое направление. В краевой администрации обещают, что ситуация скоро изменится и уже этой осенью автомобилистам будет доступно для движения четыре полосы.

Сейчас на Героев Хасана ремонтируют участок от Хлебозаводской до Васильева длиной 1,78 километра. Это последний этап реконструкции магистрали. Ее ремонт начался 12 лет назад.

Сегодня на правой стороне дороги на участке от Бродовского тракта до Васильева есть верхний слой асфальта, первый слой уложен на левой стороне — там сейчас ездит транспорт. Готовы ливневая канализация и проложены кабели для автоматической системы управления движением. С ноября подрядчик должен открыть для движения четыре отремонтированные полосы в обе стороны.

— Зимой будет переустройство теплосетей, после завершения отопительного сезона их переключат, и мы приступим к завершающим работам — устройству нового асфальтового покрытия, — рассказал подрядчик.

По итогу дорога должна стать шестиполосной. Реконструкцию обещают завершить осенью 2021 года.

Весеннее половодье ежегодно разрушает в Прикамье загородные дороги. Этим летом власти приняли решение выделить на ремонт таких дорог 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем