Дороги и транспорт Пермяков призывают присоединиться к Дню без автомобиля

Пермяков призывают присоединиться к Дню без автомобиля

На некоторых автобусных маршрутах за это будут давать шоколадки

Пермяков просят на день отказаться от автомобилей

22 сентября пройдёт всемирная акция «День без автомобиля». Пермяков призывают хотя бы на один день отказаться от личного автотранспорта в пользу такси, каршеринга, общественного транспорта и велосипедов.

Транспортная компания «РТ Лайн», которая обслуживает автобусные маршруты № 1, 4, 14, 32 и 67, будет раздавать участникам акции фирменный шоколад. Для получения сладкого подарка пассажирам этих маршрутов необходимо предъявить кондуктору водительское удостоверение.

Цель проведения Всемирного дня без автомобиля — популяризация отказа от использования личного автотранспорта в пользу общественного и велосипедов. Это положительно сказывается на экологической составляющей, а также уменьшает трафик на дорогах мегаполисов. Пермяков призывают делиться фотографиями и видео из общественного транспорта, сопровождая публикации в социальных сетях хештегом #пермь_без_авто.

Узнать информацию о расписании общественного транспорта, а также построить оптимальный маршрут для поездок пассажиры могут в «Яндекс.Картах», а также на сайте МКУ «ГорТранс». Для вопросов и обращений работает телефон горячей линии: 250-25-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем