Дороги и транспорт Участок трассы Пермь — Екатеринбург перекроют для строительства пешеходного перехода

Участок трассы Пермь — Екатеринбург перекроют для строительства пешеходного перехода

Автомобилистам рекомендуют отложить поездку или ехать в объезд

Участок дороги перекроют ради строительства надземного пешеходного перехода

В ночь на 27 сентября перекроют участок трассы Пермь — Екатеринбург протяженностью 11 километров. Проехать нельзя будет ни в сторону Перми, ни в сторону Екатеринбурга.

— С 02:00 до 04:00 полностью перекрыт для движения будет участок от развязки на Кукуштан и Осу до реки Сафронов Ключ вблизи отворота на железнодорожную станцию Курашимский, деревень Ботово и Канабеково Кунгурского района, — сообщили в упрдор «Прикамье». — Такие меры необходимы для монтажа металлических конструкций надземного пешеходного перехода. Он появится в районе деревни Сухо-Платошино.

Автомобилистов просят заранее планировать поездки и с пониманием отнестись к временному закрытию участка трассы. Объехать перекрытый участок можно по второстепенной дороге через поселок Кукуштан, деревни Мартыново и Канабеково, село Кыласово.

Монтаж надземного пешеходного перехода — это часть работ по реконструкции трассы Пермь — Екатеринбург с 47-го по 75-й километр, от отворота на Кукуштан до поселка Шадейка. Проезжая часть расширится до четырех полос. Также для безопасности дорожного движения организуют разделительную полосу, устроят транспортные развязки и пешеходные переходы на разных уровнях. Все 28 километров реконструированной трассы будут освещать в темное время суток.

Работы ведут поэтапно. Участок от отворота на Кукуштан закончат в 2022 году. Затем рабочие приступят к реконструкции участка с 58-го по 75-й километр — она продлится до 2024 года. По данным ФКУ «Упрдор «Прикамье»», далее в планах — реконструкция дороги на участке до отворота на Кунгур.

Ранее мы рассказали о перекрытии участка улицы Героев Хасана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем