Дороги и транспорт В Камской долине построят новую дорогу за 450 миллионов рублей

В Камской долине построят новую дорогу за 450 миллионов рублей

Она пройдет по улице Маршала Жукова на отрезке от Спешилова до Шевченко

Строительство должны закончить в декабре следующего года

В Перми объявили конкурс на строительство автомобильной дороги по улице Маршала Жукова. Условия торгов опубликовал на сайте госзакупок заказчик — МУП «Пермблагоустройство».

Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — 450,3 миллиона рублей. Средства выделят из бюджетов Перми и Прикамья.

Строительство развернется на участке от Спешилова до Шевченко длиной 1251 метр. Дорога будет двухполосной, с пешеходными тротуарами, велосипедными дорожками и газонами. При этом на перекрестке с улицей Лермонтова по проекту предполагается канализированное движение (то есть полосы будут отделены друг от друга. — Прим. ред.) с направляющим и каплевидным островками для организации левоповоротного движения. А в направлении от Спешилова до Лермонтова предусмотрена дополнительная полоса движения для правоповоротных потоков.

Существующие фонари демонтируют и организуют новые линии наружного освещения с возможностью подключать праздничную иллюминацию. Появятся ливневки. На участке переустроят телефонную и хозяйственно-бытовую канализации, а также водопроводную и газораспределительную сети.

Все работы должны быть закончены до 15 декабря 2021 года. На результат установят гарантийный срок — 60 месяцев с момента подписания акта выполненных работ.

Заявки можно подать до 20 ноября (до 07:00), аукцион должны провести в тот же день.

Ранее в Минтрансе Прикамья рассказали, когда откроется движение по обходу Чусового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем