Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми начали тестировать новые схемы общественного транспорта

В Перми начали тестировать новые схемы общественного транспорта

До конца года новую навигацию разместят на 200 остановках города

Первые две тестовые схемы разместили на автобусных остановках «Улица Борчанинова»

В Перми начали размещать новые схемы маршрутов на остановках общественного транспорта. Их разработкой занимается пермский дизайнер Дмитрий Кучев совместно с активистами объединения «Городские проекты». Ранее концептуальные наработки поддержал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Новую навигацию для пассажиров разместили на автобусных остановках «Улица Борчанинова». В ней указаны проходящие через остановочный пункт маршруты со всеми последующими остановками, а также время в пути до них. Помимо этого авторы разместили информацию о бесплатных пересадках и стоимости проезда. Для иностранных гостей краевой столицы вся информация продублирована на английском языке.

При разработке новых схем изучили опыт создания более 400 транспортных схем разных стран

В ближайшее время волонтеры из «Горпроектов» проведут уличное анкетирование среди пассажиров, а также соберут отзывы через онлайн-анкеты. Полученную обратную связь авторы планируют использовать для улучшения концепции перед ее распространением: до 15 декабря планируется разместить аналогичные схемы на 200 остановках Перми. Помимо линейной схемы проходящих через одну остановку маршрутов рядом планируется разместить в дополнение и общегородскую схему.

Ранее мы рассказывали, что данную концепцию навигации в городском транспорте положительно оценил глава Перми Дмитрий Самойлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем