Дороги и транспорт Улицу Борчанинова в Перми планируют продлить через торговый комплекс «Гача»

Улицу Борчанинова в Перми планируют продлить через торговый комплекс «Гача»

Об этом рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов

Улицу Борчанинова продлят через рынок на шоссе Космонавтов

Улицу Борчанинова планируют соединить с мостом через шоссе Космонавтов в районе торгового комплекса «Гача». Об этом главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов рассказал Business Class.

Матвей Чувашов рассказал о планах по развитию транспортных связей в районе Центрального рынка.

— Пробив створ через рынок [«Гача»], мы получим новую транспортную связь, — сообщил Матвей Чувашов. — Анализируем, каким может быть выход на улицы Краснофлотскую и Куйбышева. Возможно строительство улицы Камчатовской, которая находится на территории автовокзала. Такой коридор тоже в свое время был предусмотрен Генпланом, и это решение может быть воплощено в жизнь после переноса автовокзала из центра города.

Моделированием развязки у Центрального рынка займутся в 2023 году. Планируется провести реконструкцию улицы Попова от Луначарского до Пушкина, улицы Пушкина от Комсомольского проспекта до ЦКР, улицы Революции от Куйбышева до рынка.

— Параллельно с улицей Крисанова мы проектируем улицу Карпинского от Стахановской до шоссе Космонавтов, улицу Плеханова от Луначарского до шоссе Космонавтов, — рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство». — Это как раз те связи, которые позволят равномерно распределить потоки и увеличить вариативность движения. Мост Карпинского — Столбовая проектируется с учетом того, что к нему в дальнейшем присоединится улица Строителей, строительством которой занимается Министерство транспорта Пермского края.

Ранее мы рассказывали, что пермскую набережную планируют продлить до улицы 1905 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем