перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Самолет МС-21 с пермским двигателем ПД-14 совершил первый полет

15 декабря 2020, 12:48
16 декабря 2020, 10:36
Слышал,что испытывали с импортным двигателем(модель для импорта) ,а с нашим для России.
15 декабря 2020, 16:15
и опять он ПОД крылом как у бракованнорожденных ССЖ-300-тракториста сможет садиться только на идеальные впп никому это не нужно, никто их не купит кроме госзаказа за наши деньги!
Гость
15 декабря 2020, 14:16
Россия, к сожалению, донашивает старый пиджак СССР Мы ещё что-то можем лишь в тех отраслях, где СССР занимал лидирующие позиции в мире. Что там с нано технологиями, задела по которым нам не оставили - ничего.
Гость
15 декабря 2020, 14:16
Надо закрывать наши пермские моторы-общаюсь с ребятами оттуда , полный бардак всем все пофиг ,ощущение что просто пилят бюджетные деньги и дают работу рабочим
Гость
15 декабря 2020, 20:26
Иноземцев, Александр Александрович! Не дай погибнуть или протухнуть нашим коллегам- СТАР. Без них мы "ничего", двигаться и летать не сможем!
Гость
15 декабря 2020, 13:31
Хоть одна приятная новость за год. Конечно, это должно было произойти в 2016 году, китайский "хомяк-919", тупо слизанный с А-320 и по цене вдвое дешевле тоже на выходе, но это лучше, чем не летающий и никому не нужный суджет-100 (среднедневной налёт менее двух часов на самолёт - это позорище). Теперь главная задача - получить финансовое подтверждение на заказ 185 двигателей, хотя только потребность России в них в пять раз больше. Без налаженного сервисного обслуживания их вообще никто брать не будет, предстоят ещё огромные траты, но в противном случае вся авиация России, состоящая из боингоэрбасов, может в один момент остаться на земле.
Гость
15 декабря 2020, 13:00
Тяга этого двигателя , отстала от современных требовании . Ноооо . Лутьше так чем ни как 🥴
Гость
15 декабря 2020, 13:12
Ангара - летает, МС-21 - летает, движок - норм. Всё у нас в порядке может быть, если сами захотим. Хоть за 30 лет нас потрепало - народ мы все-таки еще могучий!
Гость
15 декабря 2020, 14:23
При царе тоже было 10 самолетов Илья Муромец, 100 авто, ни одного танка при том, что в германии, франции, англии самолеты авто были тысячи, танков сотни. Итог поражение, гражданская война. У нас 1 ангара, 1 мс 21, 10 армат, 10 су 57, ни одного беспилотника, э, даже ни одного нашего трактора не выпущено, все из импортных машинокомплектов. Да, у нас единственное преимущество, у нас больше всех в мире пенсионеров, каждый второй пенсионер, где только успели уработаться, непонятно, учитывая, что ничего не производится. Еще, забыл, у нас 100 балетов, больше, чем в остальном мире, и тысячи пенсионеров 30 летних балетчиков, опора страны можно сказать, скрепы балет?
Гость
15 декабря 2020, 13:07
В современном мире ровно 10 стран способно производить современную авиатехнику. Горжусь, что Россия в этом ряду и восстановила свои позиции после развала 90-х.
Гость
15 декабря 2020, 14:53
Сухой супер джет!!!! горжусь!!!!!!
Гость
15 декабря 2020, 13:45
Действительно лутьше
Гость
15 декабря 2020, 19:54
Огромное спасибо коллективу "Авиадвигателя" за его трудовой подвиг! В планах предприятия огромный интеллектуальный и технологический задел! Иноземцев, спасай Пермские Моторы!