Дороги и транспорт В Перми с 21 декабря изменятся маршруты двух автобусов

В Перми с 21 декабря изменятся маршруты двух автобусов

У автобусов № 4 и 30 появятся новые остановки в Мотовилихе

Изменения в маршрутах больше всего ощутят на себе жители Мотовилихи

В Перми с 21 декабря изменят маршруты двух автобусов — № 4 и 30. Оба их продлят. В результате каждый из них будет делать несколько дополнительных остановок в Мотовилихе.

— После ремонта участка улицы КИМ впервые появилась возможность запустить здесь автобусы большого класса. Теперь по улице КИМ будет ходить автобус № 4. Его маршрут продлили до дворца спорта «Молот», — рассказали в мэрии. — По улицам Дружбы и Тургенева до улицы Макаренко продлят маршрут № 30.

С 21 декабря автобусы под № 4 от улицы Дружбы будут следовать по Тургенева, КИМ, Циолковского, Лебедева, Индустриализации. В обратном направлении — по улицам КИМ, Тургенева, Макаренко и далее по маршруту. Также на маршруте появятся дополнительные остановки: «Улица Тургенева (по улице КИМ)», «Улица Василия Соломина», «Дворец спорта "Молот"». При этом из маршрута исключат остановки по улице Дружбы и на площади Дружбы.

На этом участке начнет курсировать автобус № 30, который от площади Дружбы пойдет по улицам Дружбы, Тургенева до улицы Макаренко с остановочными пунктами «Улица Дружбы», «Улица Тургенева», «Улица Макаренко».

В администрации считают, что благодаря продлению этих двух маршрутов смогут увеличить охват территории города общественным транспортом.

Ранее Минтранс Прикамья рассказал о работе общественного транспорта в новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем