Дороги и транспорт Правила использования транспортных карт в Перми изменятся с 13 января

Правила использования транспортных карт в Перми изменятся с 13 января

Пассажиры смогут расплачиваться за проезд через электронный кошелек

В пермском транспорте изменились правила пользования картами

Стала известна дата, с которой изменятся правила использования карт в общественном транспорте Перми. Новые правила будут действовать с 13 января. Пассажиры будут платить за билеты, воспользовавшись электронным кошельком.

Теперь пополнения электронного кошелька будут отображаться в транспортных единицах: 1 рубль будет равняться 1 транспортной единице. При последующем пополнении проездного билета единицы будут суммироваться, как раньше деньги.

— Суммы, внесенные до 12 января включительно, будут доступны до их полного расходования, — пояснили в департаменте транспорта администрации Перми. — Пассажирам рекомендуется до 12 января пополнить электронный кошелек до суммы, равной стоимости одной поездки, — 24 рубля. Остатком меньше этой суммы воспользоваться не удастся. Как его вернуть, можно узнать на сайте «ГорТранса» или по телефону 250-25-50.

Как рассказали в департаменте, деньги, поступившие в электронный кошелек, будут переводить напрямую в бюджет, без участия промежуточного расчетного центра и перевозчиков. Это позволит упростить процедуру возврата средств, а также перенести остатки в случае утери карты.

Посмотреть текущий баланс транспортной карты можно в личном кабинете на сайте «Транспортная карта Пермского края» или в приложении для мобильных телефонов. Пополнить карту можно в личном кабинете «Сбербанк-онлайн» или на сайте Проездной59.рф, а также в любом отделении «Почтобанка».

Также мы сообщали о новых правилах бесплатной пересадки в общественном транспорте Перми. Они изменятся с 1 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем