Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети Правила бесплатной пересадки в общественном транспорте Перми изменятся с 1 февраля

Правила бесплатной пересадки в общественном транспорте Перми изменятся с 1 февраля

Бесплатную пересадку власти планируют оставить только при безналичной оплате проезда

Сейчас проезд при безналичной оплате стоит 24 рубля

Администрация Перми опубликовала проект постановления об изменениях в правилах бесплатной пересадки в автобусах и трамваях. С 1 февраля пассажиры смогут воспользоваться ею только при безналичной оплате проезда транспортной или банковской картами.

В документе, который размещен на сайте мэрии и пока находится на экспертизе, описаны новые правила бесплатной пересадки в общественном транспорте. У пассажиров сохранится право на пересадку в течение 40–60 минут на различных маршрутах.

Кроме того, пассажиры будут обязаны сохранять банковскую или транспортную карту в течение всей поездки, чтобы контролер смог проверить соответствие купленного по ней билета с ее номером.

Также в документе департаменту транспорта поручено разработать возможность контроля правил пересадки пассажирами посредством повторного прикладывания бесконтактной банковской карты или транспортной карты к валидатору, без выдачи пересадочного талона.

Как мы сообщали ранее, городская администрация также планирует запретить бесплатную пересадку на автобус того же маршрута, где первоначально был куплен билет. Это решение призвано исключить поездку по одному билету туда и обратно, поскольку одна бесплатная пересадка предоставляется для одной поездки.

Помимо этого дептранс планирует незначительные изменения в маршрутной сети, а также частичный пересмотр расписания по результатам ранее анонсированного аудита рейсов со сверкой фактического пассажиропотока. Все эти меры, по мнению чиновников, позволят экономить городскому бюджету 396 миллионов рублей ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем